Воспитание детей

Бабушки не помогают а лезть в семью, лезут

Усыновила деток, 7 лет тому назад. Погодки. У старшего сейчас инвалидность, обычная школа не подходит, приходится возить его за 1.5 часа от дома. Встаю я в 5 утра, собираю детей, муж забрасывает перед работой младшего в садик, я везу старшего на маршрутке. Пока туда отвезти и приехать домой у меня час, на дом дела и перекус и ехать забирать из школы. Привезла из школы, делаем уроки, бегу ща младшим в садик, садик находится в 3х остановках от дома. Сейчас я в положении. Беременность сложная, проблемы со здоровьем. Бывает сил не хватает на поездки. Хочу перевести старшего на надомное обучение, т. к у него инвалидность на психику, очень плохое поведение в школе. Так было бы проще, мне не пришлось бы силы тратить на дорогу, сидели бы дома и занимались. Но вот мои родные против. -Только попробуй перевести, пожалуемся в орг. опеки что ты плохая мать. Они живут в соседнем подъезде. Помогать не помогают но лезть с советами лезут.
Ludmila Mura
В общем, когда вы усыновляли, скорее всего бабушки были против, говоря о неминуемых подводных камнях.. То есть вы с мужем все трудности взвалили на себя... Да, легко не будет. Но так будет НЕ ВСЕГДА. Сил вам и терпения.
Динара Курмангожина
Лучший ответ
Ludmila Mura Просто у моей мамы нервишки тоже совсем расшатыны. С детьми сидеть нервы не выдерживают. А
Ludmila Mura Муж сирота
Просите помощи в школе-интернате и в опеке, в социальных службах. Пока Вы в положении, определите ребенка на круглосуточное пребывание, на выходные будете брать домой. Ребенка пусть доставляют в школу-интернат и обратно на школьном автобусе, пусть дают сотрудника для сопровождения. Бабушки и с родными внуками помогать не обязаны. Но и обращать внимание на их слова смысла нет.
Раиса Кривенко
и зачем ты это сюда пишешь? вопрос какой спросить хотела? и зачем было больных детей усыновлять да еще при психически больных детях еще одного рожать... чтоб ныть и жаловаться на каждом углу?
Екатерина Корж троллит 100 %
Бабушки помогать не обязаны.
Вы взрослые люди и добровольно вяли на себя ответственность по воспитанию чужих детей.
Решайте все возникающие проблемы сами.
Они просто масло в огонь подливают. Нравится смотреть многим, как иные барахтаются в круговороте домашних и бытовых бесконечных дел. Для них это как цирк. А вы можете перевести на надомное обучение, вполне. Законом не запрещено. Тем более, что он инвалид.
Nata Li
Шли нахер бабок полоумных
Татьяна Лютик
Как это понимать: 7 лет назад усыновила ПОГОДОК, и один из них в саду до сих пор...
НУ а какие у них доказательства? Чем они докажут что плохая? Даже если те придут, увидят что у вас для детей все есть, просто развернутся и уйдут во свояси.
А этих стукачей на порог не стоит пускать.
Ирина Лезговко
Бабушек слать в лес и дистанцироваться, в опеку сходить самой и попросить помощь, если не интернат, то посоветоваться о домобучении... Таким образом убьёт всех зайцев, сейчас главное ваше самочувствие, все остальное подождет
1. На детей с инвалидностью сразу оформляют дом. обучение.
2. Родные пусть не лезут, нет оснований жаловаться в опеку. Инвалидность 1й показатель обучению на дому.
3. Не в обиду, зачем нужен ребенок, если свои есть?
Марина Рябец
Ну и сволочи. Поговорите в своей школе, заручитесь поддержкой директора, справку еще какуюнибудь у невропатолога возьмите и переводите на дом обучение - с младенцем вы не сможете его возить. А родственнички пускай идут лесом.
А с какого перепугу они вообще лезут в твою жизнь?
Если не помогают, не участвуют?
Alina Korolkova
В вашей ситуации очень трудно разобраться. Просите сил и помощи у Бога, если есть вера. Бог всегда помогает.
Елена Масляева
Вам трудно, а бабушки думают, что так помогают.
Mарина Пугач
Пусть заявляют. Это их право. Вы тоже можете заявить на них; встречный иск за клевету .Это Ваше право. Суд, если дадут делу ход, вынесет вердикт. Требуйте присяжных. Так интереснее. Ребёнок с проблемами обязан получать медицинскую помощь.