Воспитание детей

Про любовь к животным...

Повадились к нам на детскую площадку подкидывать живность, то котёйку выкинут при переезде, то щенков принесут... На днях паркуемся, сзади писк на площадке два щеночка, прям малыши, я ныть и охать, домой не вариант, но погибнут же, муж звонок сделал, сходил за коробкой, только их брать прибегает девочка лет 10 и в слезы, не троньте шеночков, мы о них тут будем заботиться... Полчаса объясняли ребёнку, что замёрзнут они, погибнут, заморозки ночами, им уход нужен... а детям ведь эти малыши как живые игрушки, домой родители не пустят... короче увезли и пристроили их, уже ветиструктор обработала и гистанула, будут охранниками...
Вопрос: принесёт вам ваш деть такого вот несчастного, что с ним делать будете?
Приносила и котят и щеночка и даже раненого грача. Всех дома оставили (у нас свой дом). Котята выросли в красивых котов, из щеночка выросла большая собака, грача вылечили и выпустили.
Анастасия Антонова
Лучший ответ
сама так 2 раза носила. 2 собаки, одна из которых прожила лет 12, и больше бы прожила, но убили. Всё это на моей совести, время было такое что не до собаки было, я училась вдали от дома. НЕ хотелось бы повторения всего этого, как и животных в доме. Это для домохозяек. кто ничем не обременен и особо никуда не спешит, ходишь и варишь им сердечки и выгуливаешь всю жизнь, а потом вы лижетесь вместе, хоть какой друг, хорошее занятие на пенсии. Я не мечтаю о таком поэтому надеюсь мои дети не отличаются большой любовью к живности, не хочу я животных. кошка доживёт и больше всё
Мой деть не носил. Я знаю, что забирали и устраивали. Да вот недавно у нас на стоянке на работе- 5 щенков пристроил охранник, а одну девочку так и возит с собой в машине. Я пока не сталкивалась. Конечно, малышню всех забрала бы и пыталась пристроить.
Елена Герлюк
Да, вот к своим двум кошкам взяла третьего кота... Его выбросили хозяева, коту 8 лет.
В общем, у меня сейчас в квартире целое стадо кошек!
Не принесет.. Зуб даю - не принесет...
Таня Двурекова
Всех принимала, лечила, прививала, пристраивала.
Передержку обеспечить можно всегда.
Меня раздражают звонки мне в час ночи, типа "ой, там котёнок без глаз, так жалко, заберите!", но я так же работаю, у меня также трое детей, такое же жильё и заработок, но я решаю эти вопросы сама, именно потому что мне жалко.
Короче, вопрос вечный.
Каждый поступает как хочет.
Елена Торубара
Наш не принесет. Приучен сначала спрашивать.
Mariam Griroryan
По моему, сейчас дети слишком много на себя берут, ставят себя на один уровень со взрослыми. Мне бы в детсстве и в голову не пришло у взрослых отбирать щенка и утверждать что я (ребенок) позабочусь о животном лучше, чем этот взрослый. Как минимум я знала, что у меня нет денег на корм. Если принесёт деть, то не знаю, что буду делать. Надеюсь, что не принесет.
Заберу, конечно. И буду пристраивать в хорошие руки. Хотя.... одну мы уже взяли на время, семь лет уже с нами))
Марина Ковель
Надежда Фаттахова Вот и у нас так, муж потому на передержку против брать, был опыт, а мы часто переезжаем, животные потом мучаются...
Моя два года назад хотела аиста домой забрать, не улетел на зимовье, ходил по городу .
- Я пристрою и все дела ) Побежала, а он уже улетел, Слава всевышнему )
Постараюсь пристроить. Дома не оставлю.
Ludmila Vasileva
Так же, как и всегда...
Из подобратышей Лизка осталась, никто брать не захотел. Что удивительно, это папа наш принес котенка крохотного, хотя кошек он не любит вообще. Чуть не задавил её.
они у нас регулярно в подъезде живут
у нас огорожено
мы их лечим и пристраиваем
три кота живут в подвале, но они дикие, даже гладить себя не дают, хотя за едой бегают
Ну ...у нас нет бездомных животных, ну оставила б себе, еще одной миски корма не жалко
Елена Торубара Восхищена порядком в отношении животных у вас.
Мой брезгливый))))
И аллергик)
Мы из Германии, тут бездомных нет. Если вдруг кого и выкинут, то такое событие, что аж в газете пишут!
Но а если бы все же притащили, то оставила бы,
Почему домой то не вариант?
У меня не только я и деть, но и муж приносит периодически всяких подобранцев, всех принимаем, как родных, метраж позволяет. На данный момент таких четверо кошавриков и один собакЕн, все толстые и веселые...
Ольга Барбан
Елена Чамина Дай вам бог здоровья и счастья, добрые люди.
Стада их таких. Никому не нужны. деньги нужно заплатить, чтобы их забрали. За каждого порядка 1.000-2.000.Не могу себе позволить такие расходы. Мужики в деревне проще. если начнут одичавшие озоровать, их в космос запустят.
Я бы оставила