Воспитание детей

Родители при мне матерятся, но сами ругают когда я слушаю песни с матом или фильмы смотрю где логика?

Лучше всего пойти по пути компромисса. То есть спокойно сказать им, что это, конечно. их право запретить смотреть фильмы с матами, и ты подчиняешься. Но очень хочешь, чтобы у вас в семье правила были общие, и просишь, чтобы они при тебе тоже не сквернословили. Уверен, при спокойном и последовательном изложении это будет смотреться очень красиво и поможет лучше понять вам друг друга.
Наталья Микитась
Лучший ответ
А вы хотите во всем найти логику?))) Жизнь не всегда логична, увы. Родители часто помнят, что они должны дитя воспитывать (запрещать то и это), но считают, что им можно все или просто не задумываются, даже не замечают, что сами делают.
По теме вопроса могу историю рассказать: как-то зашла к коллеге, а она как раз разговаривает с мамашей, жалуется, мол, вот ваша дочка в школе матерится... Маман разворачивается к дочери и выдает: "Ты совсем ох...? Я тебе, б..., сколько раз говорила, что нельзя материться?!"
Они по делу, а ты развлекаешься)
Анютка Яркова
Так ты загрузи родителей логикой и корректным вопросом
ты не ругайся бери от них все хорошее.
Ольга Гоцка
Ищешь логику? Ты сможешь найти её здесь
Виноградов С. Н., Кузьмин А. Ф. – Логика. Учебник для средней школы (изд. 8-е) – 1954
Качай, читай.
Taina Aleks
мат-агрессивное слово и слушать его в стихотворной форме странно
Родители - люди со своими недостатками. Нужно это принять.

В семье не справедливые правила. Родителям разрешено то, что ребенку запрещено. Понятное дело, что возникает конфликт.

Нужно принять факт наличия несправедливых правил в семье. Да, такие правила. Их установили родители. (Не перепутай понятия "принять" и "согласиться на несправедливость")

В спокойных, заинтересованных, уважительных тонах:
Хочешь что бы они не выражались при тебе, попроси их об этом.
Хочешь что бы они разрешили тебе слушать/смотреть, попроси разрешения. Далее, попроси объяснить почему они так считают. Внимательно выслушай, задай дополнительные вопросы. Далее поясни им что ты достаточно взрослая и сознательная что бы "не научится плохому", потому что они правильно тебя воспитывали.
На крайний случай: "Я просто ознакамливаюсь с массовой культурой, что бы понимать сверстников/одноклассников."
Попроси их объяснит: "Для чего вы учите меня жить по несправедливым правилам?" (этот вопрос обязательно повторить дословно)
Erāre-Humānum Est