Воспитание детей
Я отказываюсь приглашать одноклассниц к себе в гости, тк я сплю с сестрой в одной комнате живя в доме площадью 168м2
При том, что у всех даже живущих в маленьких квартирах есть своя отдельная комната. Что делать? Как воздействовать на родителей ?
Относительно всех живущих в маленьких квартирах вы, явно, заблуждаетесь!
В вашем же случае не ясно, есть ли в доме свободные спальни и по какой причине ваши родители не выделяют вам отдельную комнату.
Кто живет в остальных комнатах?)
Ирина Кирилова
На втором этаже спальня родителей (на пол этажа) +кабинет, наша с сестрой спальня.
На первом кухня-гостинная (на пол этажа), акустическая комната-кинотеатр.
+ Незначительное по площади: кладовки, туалеты, ванная, бойлерная ...
Хвастаетесь?
Если есть свободные комнаты, тупо берешь свою постель, вещи и переносишь туда.
Ирина Кирилова
Свободных нет, всё активно используется
Ты так пишешь ка будто у родителей дворец, и половина комнат пустует. Домишко 170 м2 общей площади - это видимо куча служебных помещений, большое открытое пространство и три спальни. У меня в Москве квартира 150 м2 и там всего три спальни - но это не дом а квартира - то есть ни лестниц. ни чуланчиков. Эту квартиру у меня снимает иностранный посол и живёт там с пятью детьми - главная спальня его с женой - и два поменьше - для девочек и мальчиков соответственно. Ещё в распоряжении детей большая общая комната - одна из двух, вторая используется как гостиная и столовая. Да - ещё есть бывшая вторая кухня (квартира сделана из двушки и трёшки) - там живёт домработница. То есть по сути пятеро детей живут с домработницей в бывшей трёшке, сам посол с женой в бывшей двушке - и не парятся. А у вас какой расклад?
Ирина Кирилова
Проблема в том, что многие одноклассницы имеют отдельную комнату живя в 30-50м2, а у меня нет личной комнаты
поговори с ними
Ирина Кирилова
Они считают, что всё так и должно быть
ты одноклассниц спать к себе зовешь что ли?
Ирина Кирилова
Стыдно же почти в 15 лет спать с сестрой в одной комнате
дык зови не в спальню гостей а в другие комнаты, в чем проблема?