Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, что брат и сестра делят одну комнату на двоих?
У меня сын 16 и дочь 9 лет. Спят в одной комнате, но письменный стол у каждого свой. Все знакомые говорят, что мол хватит уже. разделяй их уже. Интересно мнение по этому поводу.
я со своим братом делила одну комнату на двоих лет до 16 (мы погодки) , потом мы как-то сами перестали ложиться спать в одной комнате, но при этом уроки делали в одной комнате и общались там же. а если некуда разделить - куда вы их будете разделять? у наших родителей 3 комн. квартира - вот мы и поделились, а если комнаты две - куда идти спать - на кухню? или в коридор?
Я жила в одной комнате с двоюродным братом три года, когда жила в семье дяди, и ничего страшного не случилось. Я старше него.
если ест возможность- делите.. . а то у сыночка то уж половозрелость идет.. . а тут женский пол да в детском виде.. . кабы наклонностей к педофилии не возникло...
Вам виднее, чем родственникам.
Мои дети (дочери 13,сыну 9) тоже делят одну комнату. Не ругаются, всё ОК. Комната длинная, у каждого своя половина.
Неизвестно Неизвестно
Я тоже как-то больше ориентируюсь на их поведение. Никто их них друг дружку из комнаты не гонит.
Нормально. Если нет территориальной возможности иметь комнату на каждого ребёнка отдельную, то можно и общую комнату иметь. Вы же написали, что брат и сестра эту комнату уже делят!! ! Значит, как я понимаю, у каждого есть свои уголки, свои книжки, тетрадки, игрушки и так далее. Что касается гостей, то брат и сестра могут друг-друга предупреждать заранее о том кто к кому когда придёт.
К тому же письменный стол у каждого свой. Это удобно даже если кто-то захочет сделать уроки вместе с другом или подругой.
Одна комната, кстати, может уже быть раделена на две каким-нибудь шкафом.
Неизвестно Неизвестно
На самом деле у них поэтому поводу нет никаких ссор, поэтому я и не вижу смысла в разделении. А друзья вопят: ТЫ ЧТО! Сколько можно? А я проблемы не вижу. Вот и спросила мнение. Кто-то аргументирует, а кто-то нет. Вот и не понятно по большому счёту в ём проблема?
если есть возможность - лучше разделить хотя бы потому, что должно быть личное пространство. Если нет возможности - то вопрос неуместен - и в бараках раньше жили по 100 человек. Но взрослому мальчику пора бы иметь свой угол
Неизвестно Неизвестно
Разделить не проблема, только честно говоря не вижу смысла. Они в комнате вместе только ночью. А уголок у каждого свой есть!
Ирина Анатольевна Ромашова
Вы спросили мнение - как бы ни были дружны дети - есть у них свои дела - девчоночьи секретики, подружки и проч. и дела взрослого мальчика. Я старшая сестра , все остальные - маленькие, и никогда не забуду дурдлом - я мечтала хотя бы об 1 метре квадратном, но своем - куда придут друзья, где я могу остаться со своими делами - и это нужно каждому ребенку.По телефону потрепаться, и проч. тем более - в их возрасте разные интересы - у него девочки, свои разговоры..запахи и проч...у нее - секретики свои, переодевалки, если бы были ровесники - куда ни шло, но я считаю , они даже раздеться в своей комнате не могут, в трусах походить спокойно! не знаю - у каждого должно быт свое личное пространство...
Если есть куда разделять, то разделяйте!
ну если нет отдельной комнаты, то почему бы и нет, у меня например у каждого сына отдельная комната
а у меня и разделять некуда, если только гардеробрм напополам комнату....
Ничего хорошего в этом нет. У каждого ребёнка должна быть отдельная комната. Тем более, если дети разнополые.
у разнополых детей должны быть разные комнаты.
Я не вижу в этом ничего страшного, тем более, дети нормально ладят. С другой стороны, люблю, чтобы у каждого была своя комната, даже у мужа и жены. Просто нравится, и все. Так что я бы разделила, если есть возможность.. .
Насчет возможной склонности к педофилии - посмеялась....)))
Неизвестно Неизвестно
У наших знакомых двухуровневая квартира. Мого комнат - у каждого своя. Но все они всё равно в одной комнате находятся целый день))))))))))))))
Тоже нравится большой дом, но пока это только мечта))))))))))))))
так если нет места, куда разделять? не вижу в этом ничего особенного, в России много семей полностью живут в одной комнате - с бабушками, дедушками, и вырастают в этих семьях сексуально здоровые люди.
сейчас просто какой-то крен нездоровый на этой теме, не стоит поддаваться таким настроениям. если брату мешает что-то - пусть смастерит себе перегородку, а жёсткой необходимости разделять не вижу.
у нас 2комнатная квартира - наша спальня и детская. в декабре может родится мальчик, а может девочка, и жить будет вместе с 2 летней сестрой. неизвестно, когда удасться предоставить отдельную комнату каждому. проблема просто высосана из пальца.
Отрицательно, разделяйте их, ваши знакомые полностью правы.
ну я считаю что это не оч плохо.. но и не хорошо.... сын скоро начнет девушек приводить... если есть возможность то я считаю лучше расселить....
Неизвестно Неизвестно
Приводит и друзей и подруг. Комната в его распоряжении. Компьютер персональный, телевизор. Ну а на ночь подруге пока рано у нас оставаться!
конечно разделять.
Мальчик уже взрослы йи у него начинают появляться взрослые интетесы, его разгворы с друзьями, музыка совсем не для уше 9-леиней девочки. А у нее должен быть свой уголок где сказки, куклы, подружки
Неизвестно Неизвестно
Хватает у них своих уголков! В этом они друг друга не ущемляют. И если к кому либо пришли гости - комната в распоряжении.
обычно, это норальное явление...
Это конечно плохо, если позволяет жилплощадь то лучше разделить . Ваш сын уже взрослый и у него должна быть своя комната, а через пару лет ваша дочь сама не сможет находиться с братом в одной комнате ( я имею ввиду всякие там женские дела ) Да и сыну нужно личное пространство .
я с двумя братьями в одной комнате жила!! !
и ничего в этом плохого нет
Как Мейбл и Дипер

как мэйбл и диппер