Воспитание детей

Мамы, как же вы решаетесь на 2 ребенка ???

После рождения 1 ребенка, хотя роды были и легкими. Я сказала себе " Это первый и последний раз " :D Это все здорово конечно, ребенок- это супер. Но он отнимает все твое время и до 2х, 3х лет ты превращвешься в зомби мамулятор. Плюс ребенок был очень капризный, активный и проблемы с глазками лечили до 2х лет. Вот все меня спраштвают " А когда за вторым пойдете" а я говорю "НИ-КОГ-ДА" =)
А у меня и нет второго. Тоже также думала как вы. Но когда ребенок подрос, есть все же тоска по тисканью малыша. Иногда к груди хочется младенца своего приложить и вдыхать его аромат.
Наталья Кишкевич
Лучший ответ
Светлана Мухина Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить четыре созданных у меня Опроса.
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Я тупо залетела и пустила всё на самотёк)). То есть пропустила время на аборт.
Ольга Кретова
Зомби мамулятор — буээээ)

Никогда себя так не чувствовала.
Елена Зуйкова
Дети все разные, есть беспроблемные сравнительно.
Ну и забывается со временем негатив.
|D
|Nastya Dunaeva|
А потом и на третьего... С радостью, уже не только нас с мужем, но и двух старших детей.
Светлана Мухина Доброго времени суток!!
Опрос №1 Категории в Ответах
Опрос №2 Памятники ВОв
Опрос №3 Кружка
Опрос №4 Кандидаты-мандаты
Спасибо за Внимание))))
заводите, если только сами будет готовы, и будет желание совместное... иначе, все станут несчастными,
Таша Www
Мне материнство всегда было в радость. И с первым ребенком, и со вторым, и с третьим. И с тремя вместе. Мне всегда детей не хватает, и я искренне завидую тем, у кого детей даже больше, чем у меня. Да, это хлопотно, это отнимает твое время... Но и это благодарный труд, когда видишь как в ребенке отзывается то, что в него вложил. Его успехи, его радости -заряжают позитивом. Я тоже долго думала между детьми, между первым и вторым перерыв 8 лет, между вторым и третьим 5,5. А время то уходит, возраст наступает. И верни время назад, у меня было бы детей 5, не меньше.
И если так сложатся обстоятельства, может, и еще одного успею родить)
Ната Радионова
Я не решалась. Изначально знала, что будет одна дочь. Я не агитирую за это, но для себя не приемлю многодетную семью. Объясню почему. Я не смогу любить двоих детей одинаково.
Ирина Зыкова
Элеонора Наримова Пока ребенок один, это не реально понять, что можно еще кого-то любить. Это слова моей сестры, когда она наконец родила второго. Любви хватило с избытком на всех.
у меня чудный сын
родытерпимые
тьфу-тьфу
жду второго
ибо не накручивала себя
Аня Джуринская
Это проходит, со старшим до 5 лет мы о втором и не думали, некогда было, потом стало полегче, возникла некая жизненная передышка и мы решились на второго ребёнка... Многое зависит от достатка и помощи, ну и дети разные, с дочей мне сейчас полегче
Нашему 6л недавно стукнуло, больше ни ни... Жена сидит дома, уже воет можно сказать, хочет в общество. Ребенок не садиковый, часто болеет. Родственники не сидят, у них свои причины. Мы забыли реально, что такое отдых нормальный, забыли когда удавалось нормально элементарно побыть вдвоём! Так хочется умотать куда-нибудь вдвоём недельки на две хотя бы! Тут с одним жизни не видишь, поэтому про второго даже думать не желаем!
Лучше подумать, заводить второго или нет? Сильно много ответственности много привязанности, ведь мы живем ради детей, о себе уже не думаем, Всем дана жизнь. В наши времена трудно жить только ради себя.
Я на второго так и не решилась. Это личное дело каждого.
У меня жена и с двумя не зомби. Тяжелее конечно, чем с одним, но далеко не зомби. Разница 2 года между детьми. Подкалывает на счет третьего.
Все сидят с детьми разное количество времени. Есть мамы, которые оплачивают нянь и занимаются саморазвитием. Но они тоже мамы.
Наталья Гарибова А есть те, которые не замечают пробелов в знаниях ребенка, а только на учителей жалуются!
Нас было двое детей... Мама мне ТАЙНО давала и конфетку, и лучший кусочек. Пришел к выводу, что, видимо, невозможно любить одинаково... У нас одна дочка и.... на фиг на фиг:)