Воспитание детей

Что будет, если 3-летнюю девочку отдать учиться на дзюдо?

Будет дзюдоисткой
Ainur Talgat
Лучший ответ
нормальный тренер ее и не возьмет к себе.
Наталья Шакула
???zая Iz Рая??? ну это вы зря.. Если вы дзюдоист, вам это известно. Наша внучка полтора года занимается у известного тренера и чемпионки мира по самбо Нуралиевой. И вид спорта этот не чисто мужской. И если вы дзюдоист, то вы это знаете.
Подождите год-полтора. И отдавайте. В жизни ей это пригодиться. От хулиганов отбиться, мужа в строгости держать, свекровь и начальство урезонить.
Ритулька :)
Елена Кашникова Уличная драка и спорт совсем разные вещи... И врятли ей это поможет.
Ксения Решетова Особенно на работе помгает
В секцию дзюдо берут детей с 6 лет.
В некоторых секциях набирают трёхлетних малышей, но тут нужно понимать, что у них идёт общая физическая подготовка с элементами дзюдо.
Рано. Сама на дзюдо в 12 лет пошла.
Можно в 5 лет, но если Вы нацелены на спортивную карьеру. Иначе смысла нет. У нас, помню, в группе была девочка 10 лет,. Она на то время всю Россию объездила, медалей много. Гнулась во все стороны... Ничего хорошего для женского здоровья, поверьте.
Aiman Elekenova
видно тролля по помёту
рано. Надо хотя бы лет в 5.
я вот своего в 3 года ровно привела в футбол - не захотел. В 4 года повторим попытку.
Creeper 780
Надо у девочки спросить хочет ли она туда или нет, зачем заставлять? Не вижу логики и зря потраченные деньги и время, надо у ребёнка спрашивать куда он хочет
Эльмира Халимова Не всегда это нужно. У некоторых детей семь пятниц на неделе, все попробуют и ни на чём не остановятся.
Наталья Скиба(Кузьменко) Она не знает чего хочет пока не попробует.
Не уверена, что будет толк первые 1-1,5 года. Моей 3, вожу на бальные танцы. Присутствую на занятии. Занятие длится 30 минут, после уже тяжело таким малышам сосредотачиваться. И если вижу, что моя занимается чем-то иным, а не танцами, подхожу и опять направляю. Если занятия проходят подобным образом, то модет толк и быть, если ребенку будет нравится.
В садике всех заломает, тренируясь на одногруппниках... за папу будет заступаться на улице..)) ну... это лучше, чем в 2,но хуже, чем в 6-7,скажем... думаю, нет смысла торопиться, тем более девчушке..)
Таня Иванова
Елена Кашникова За папу заступатся? От кого??? Спорт и реальная драка совсем разные....
В пять лет тебе придется купить ей айфон, или ты лишишься бубенчиков
Ольга Вакина
мы так и сделали. уже полтора года ходит. в группе больше девочек, чем мальчиков. и если вы думаете, что кто-то думает, что дзюдо-это мордобой и агрессия, тот сильно ошибается.
Ангелина Смола
Наталья Шакула тебя когда нибудь бросали вниз головой?
Мне кажется первые пару лет толку не будет - только развлекуха. Но и то дело - лучше чем гаджеты. У меня вот один пяти- (уже почти шести-) летний "филипок" ходит со старшим братом на стрельбу, даже пришлось ему по росту винтовки доставать из Америки (что весьма непросто) - хотя я прекрасно заняю что до 10 лет это практически бесполезно - скелет не свформирован - и первые пять лет "тренировок" не дадут ему ничего - ну кроме навыков безопсаного обращения с оружием - сверстники которые начнут в 10-12 догонят его за три месяца по результатам.
Юлия Лапина
Недавно муж мне ролик показал с малышкой, сейчас не найду, но она там так увлеклась, что тренера завалила и мама её оттаскивала за кимано:)))
врагов не будет
и такой спорт рост тормозит.. надо после 10
Будет Тебя бить, если что то не по её будет. И да, лучше на самбо.
Tatyana Polozova
Дзюдо это круто. Будет уметь драться, сможет за себя постоять. Так что отдавайте
Ничего хорошего