судя по тому, что я читаю (естесно, обобщила). Ну из плюсов-
Младшим, скорее всего, повезет особенно. Весь опыт старших будет доступен им без множества собственных ошибок. Их будут тискать и любить сестры и братья (нужно же кого-то использовать в игре «Дочки-матери», а еще младшие хорошо умещаются в тумбочку). Они тоже будут всех любить, потому что — а как еще приспособиться к такой толпе, в которой ты живешь.
Воспитание детей
тем, кто младший в семье.. ну или у вас есть младший/брат) Часто это избалованные вниманием ленивцы-инфантилы?)
Да мы такие))) Когда брату было десять а мне пять - он пылесосил, а я "не мешал". Когда брату стало пятнадцать а мне десять - ничего не изменилось))) Есть такой грех)))
Айгерим Ерболовна
ну на а что?) главное-не мешать))))
это как мать сделает, мне многодетная знакомая сказала, что первые дети росли денег не было, жили гдето с крысами, донашивали-получились нормальные, и я это видела, наши соседи, серьезные там дети, взрослые, а младший уже рос барином, все новое у него было, начиная с коляски, и с ее слов ничем никогда не поделится, совсем другой, я младшая за собой такого не замечала, эгоизм есть, но есть и чувство ответственности, и к себе я тоже требования выдвигаю
Гульнара Сагирова
чтоб сидеть за спинами, а вы меня качайте семеро--это не мое амплуа)
Мой брат младше меня на 5 лет, благодаря" родителям вырос безответственным инфантилом, да к тому же и ленивцем. Вот сейчас сидит пару месяцев на шее у мамы- пенсионерки, которая ещё и работает в свои 73 года, а он "бедненький" никак работу себе найти не может
Младший брат есть. А я вообще самая старшая в поколении своем среди родных. Больше всех с меня спрашивалось. И я как-то и сама по себе и сама за себя. Да и в принципе была сама по себе ответственная и серьезная. Ну и относились многие так сразу, как ко взрослой.
Родители - да... как сынок появился, то я как ребенок перестала для них существовать, можно сказать... ну или почти перестала. Этим все сказано. В этом и весь ужас ситуации.
Брата я выпросила у них сама. Разница 7 лет. Вот такие дела.
Что то в этом есть))) я была долго младшая, мне все проще было, меньше ругаться на меня, меньше обязанности))) а сейчас у нас самая младшая, родилась когда мне 20 было, вот ее все обожает, особено я, так как мы вместе росли, у старшей свои семьи уже были, а я так сказать без никого, и всю свою лювь ей отдала
Абсолютно нет
Младший брат успешный, самостоятельный
Муж тоже младший брат оторвался от родителей раньше и быстрее старшего.
Моя младшая дочь уехала из дома сразу после школы, после этого была уже только гостьей в доме
Разница порой настолько минимальна, что не до тисканий
У соседей старший спился живёт с родителями, младший на 14 лет разница, самостоятельный семейный успешный
Младший брат успешный, самостоятельный
Да у меня сестра такая, хотя сильно не баловали
Брат младший - любили и тискали. Инфантилом не вырос. Вполне успешный- работает врачом в частной клинике, квартира, машина, трое детей. У родителей на шее не сидел, с института подрабатывал.
нет .это все стереотипы
Айна Адильханова
Не правда