Воспитание детей

Ну почему дети так не ценят жизнь?

https://www.svoboda.org/a/29611013.html

Ах ну какая же дурочка! Я тоже многим "обязан" Путину - но за ЭТО винить его не стану... А девочку конечно очень жаль...
Страшное дело. Не должны дети умирать раньше родителей.
Не думаю, что дело в президенте. Скорее, в безысходности. Впрочем, одно другого не исключает...
Над каждым таким подростком хочется бесконечно плакать, мне так жалко их. Они с тонкой кожей, с другой душевной организацией. Не справляются с окружающей средой... (
Гульжан Кумисова
Лучший ответ
всегда поражалась какие вокруг все умные и знающие " как надо"
пожили бы ее жизнью. может и вопрос бы не возникал
Надежда Воробьева А меня удивляют те кто готовы оправдать такое публично - тем самым подтолкнув других! Да у меня проблемы посерьёзнее её проблем - и может быть я сам уйду из жизни - но не по такому ничтожному поводу как маленькая зарплата у мамы и насмешки одноклассников.

"Нет, если я попаду под поезд, и мне перережут живот, и мои внутренности смешаются с песком и намотаются на колеса, и если в этот последний миг меня спросят: "Ну что, и теперь жизнь прекрасна?" - я скажу с благодарным восторгом: "Ах, как она прекрасна!" Сколько радости дает нам одно только зрение! А есть еще музыка, запах цветов, сладкая женская любовь! И есть безмернейшее наслаждение - золотое солнце жизни, человеческая мысль!.."

http://www.klassika.ru/read.html?proza/kuprin/duel.txt&page=42
Никто не понимает И вряд ли кто-то любит Надежды тают, тают Ну что же дальше будет Конечно же газеты Печальные полоски Уходят на рассвете Обычные подростки Видите ли у него беда Видите ли у нее беда только вот беда не навсегда да да да да да не навсегда
ЗВЕРИ "уходят на рассвете обычные подростки" песня
Utegenova Прекрасная песня. Но ее никто вовремя не спел, не сказал эти слова. А автор требует от ребенка априори мудрости, которой у него не может быть по определению.
А там жизнь то была? Судя по всему нет.. Сплошное выживание: травля, нищита, голод, унижение..
Надежда Воробьева Ну в главном мы согласны - не стоит винить в этом происшествии президента.

А ценить было, было что. Молодость. Здоровье (да здоровье - не смотря на проблемы с ним). Дети даже в концлагерях пытались выжить. Вот это - нормальное поведение. А тут - патология!

Блин ((((жалко как (((и почему-то напомнило
'Николку маленькие дети обижают ,вели их зарезать, как зарезал ты маленького царевича Дмитрия....'
'Нет, нет! нельзя молиться за царя Ирода — Богородица не велит'
Сказ о том...
Как девочка ходила правду искать у царя батюшки, да только смерть нашла, не болече (((
Взрослые, где же вы ответственные за детей взрослые? ((((
Надежда Воробьева Да меня вообще добило... Два месяца назад знакомая 16-летняя девочка на велике под поезд попала в Гамбурге - раз, месяц назад одноклассник внучки на самокате под самосвал заехал с последующей комой и отключением от реанимации - два... Ей бы этих детей показать, которые умирать не хотели - или тех кто за жизнь борются в онкологических клиниках...
Жаль
Владимир. Девочку травили, называли циклопом, ей ценить что? Свои страдания? Вы подростковый период ребенка представляет вообще, его протекание - гормональные изменения. физические? Если бы взрослые вмешались - профессионалы, педагоги, если бы вообще вмешательство взрослых в дразнилки детей было нормой - трагедии не произошло бы.
Президент тут вообще не причем. Ребенок остается с травителями наедине, педагогов это вообще не колышет.

У вас уже не первый раз это - чужую беду руками разведу. ((((
Elena Tikhonova

У нас в Украине за булинг теперь статья УК Украины-штраф в этом году сделали
Из за окружения и в большинстве случаев из за воспитания родителей
Мы многого не знаем. И если ребенок так говорит, значит далеко не всем понятен этот смысл