Воспитание детей
Дети сейчас меньше ценят вещи, покупки. Сломалась у куклы нога, да и ладно. Мама новую купит. Мама не купит, так бабушка купит
Сделайте новую куклу вместе. К вещам, сделанными своими руками, бережней относятся.
Разве же только дети? Сейчас вообще растет общество потребителей, постоянно новинки, презентации, покупайте новое, покупайте больше, покупайте, покупайте!!!!
Так всегда было... если семья мало-мальски обеспечена.
я и в детстве не срадала от отвалившихся ног куклы.. .
прививайте то, что главная ценность-жизнь... .
зачем ему бережливость эта? что б потеряный мобильник был трагедией?
бережливость - это чуть-чуть не детские чувство.
а вот навредить прививанием бережливости можно легко:
- убивает любопытство и познавательную активность (из-за которой часто игрушки и страдают)
- культивирует жадность (дети меры не чувствуют - экономить так во всем )
все это осложняем дальнейшее образование и социализацию.
гораздо проще - НЕ ДАВАТЬ ребенку то, что не должно быть сломано.
Ну так оно всегда было. Вещи можно купить.
Вещи предназначены для использования, а не для хранения.
Личным примером!
Хороший вопрос. Согласен с тем, что дети разучились ценить и привязываться к игрушкам. Хорошо это или плохо я не знаю
Детей вы сами воспитываете, не марсиане же. Как воспитали, так и живут.
Подруга с двумя детьми в декретном сидела - шубу свою совсем не берегла. Дорогую вещь носила как будто фуфайку. И дети у нее такие же. Не бережливые. Детей не ругает, не наказывает, поэтому они и не знают, что надо игрушки и одежду беречь.
Анна Витальевна
а на хрен шуба то . в шкафу висеть?
Лариса Дорошевич
Зачем беречь, если можно купить новое?
А от воспитания зависит. Вот возьмите ногу и вставьте куда надо, и с дочкой сшейте ей новое платье. Так дочка еще больше ее полюбит, потому как вместе с мамой ее одевали! А вы все на детей маленьких бочку катите....
бережливость со временем переходит в жадность, у некоторых в паталогическую жадность, а это отвратительное качество. В жизни всё взаимосвязано: Чем больше потратил-тем больше получил. поэтому "прививать бережливость" лучше не надо.
мы для вещей или вещи для нас?
разные поколения, разные ценности, разное мышление!!!! но если посмотреть - это МЫ их делаем такими! слишком много балуем!! ! может даже из-за нас многие становятся цинниками!
У меня трое детей. Прихожу с работы и каждый радостно кричит "Мама! " и тянет ладошкуИ тоже не берегут ни игрушки, ни одежду, ни продукты. Могут разогреть еду и так и оставить на плите на ночь. Ругаюсь, вроде всё понимают. Но прихожу утром после смены-картина та-же
Согласна со всеми предыдущими ответами. Нового добавить ничего не могу. Но с ответом "Серебрянной тени" не совсем согласна, можно вещь новую купить, а можно поломанную починить или к той же поломанной вещи можно не только починить, но и придумать что то свое.
Лариса Дорошевич
можно и починить, странно, что вы в коммент не написали. а как ответ, просто имеет ли смысл чинить китайский хлам, который и составляет 99% товаров.Качественную вещь можно починить,это разумно- машину, комп, но не куклу пластиковую, которых лучше десяток на базе оптовой взять и пусть ребенок играется.