Воспитание детей

Дети сейчас меньше ценят вещи, покупки. Сломалась у куклы нога, да и ладно. Мама новую купит. Мама не купит, так бабушка купит

.:
..:::aйд[А]На :::..
Сделайте новую куклу вместе. К вещам, сделанными своими руками, бережней относятся.
Оля Журавлева
Лучший ответ
Разве же только дети? Сейчас вообще растет общество потребителей, постоянно новинки, презентации, покупайте новое, покупайте больше, покупайте, покупайте!!!!
Так всегда было... если семья мало-мальски обеспечена.
Алена Семенова
я и в детстве не срадала от отвалившихся ног куклы.. .
прививайте то, что главная ценность-жизнь... .

зачем ему бережливость эта? что б потеряный мобильник был трагедией?
бережливость - это чуть-чуть не детские чувство.

а вот навредить прививанием бережливости можно легко:
- убивает любопытство и познавательную активность (из-за которой часто игрушки и страдают)
- культивирует жадность (дети меры не чувствуют - экономить так во всем )

все это осложняем дальнейшее образование и социализацию.

гораздо проще - НЕ ДАВАТЬ ребенку то, что не должно быть сломано.
Елена Лукашова
Ну так оно всегда было. Вещи можно купить.
Вещи предназначены для использования, а не для хранения.
Личным примером!
Елена Елена
Хороший вопрос. Согласен с тем, что дети разучились ценить и привязываться к игрушкам. Хорошо это или плохо я не знаю
Elena Anashkina
Детей вы сами воспитываете, не марсиане же. Как воспитали, так и живут.
Подруга с двумя детьми в декретном сидела - шубу свою совсем не берегла. Дорогую вещь носила как будто фуфайку. И дети у нее такие же. Не бережливые. Детей не ругает, не наказывает, поэтому они и не знают, что надо игрушки и одежду беречь.
Анна Витальевна а на хрен шуба то . в шкафу висеть?
Лариса Дорошевич Зачем беречь, если можно купить новое?
А от воспитания зависит. Вот возьмите ногу и вставьте куда надо, и с дочкой сшейте ей новое платье. Так дочка еще больше ее полюбит, потому как вместе с мамой ее одевали! А вы все на детей маленьких бочку катите....
Татьяна Юдина
бережливость со временем переходит в жадность, у некоторых в паталогическую жадность, а это отвратительное качество. В жизни всё взаимосвязано: Чем больше потратил-тем больше получил. поэтому "прививать бережливость" лучше не надо.
мы для вещей или вещи для нас?
разные поколения, разные ценности, разное мышление!!!! но если посмотреть - это МЫ их делаем такими! слишком много балуем!! ! может даже из-за нас многие становятся цинниками!
У меня трое детей. Прихожу с работы и каждый радостно кричит "Мама! " и тянет ладошкуИ тоже не берегут ни игрушки, ни одежду, ни продукты. Могут разогреть еду и так и оставить на плите на ночь. Ругаюсь, вроде всё понимают. Но прихожу утром после смены-картина та-же
Victoria *
Согласна со всеми предыдущими ответами. Нового добавить ничего не могу. Но с ответом "Серебрянной тени" не совсем согласна, можно вещь новую купить, а можно поломанную починить или к той же поломанной вещи можно не только починить, но и придумать что то свое.
Лариса Дорошевич можно и починить, странно, что вы в коммент не написали. а как ответ, просто имеет ли смысл чинить китайский хлам, который и составляет 99% товаров.Качественную вещь можно починить,это разумно- машину, комп, но не куклу пластиковую, которых лучше десяток на базе оптовой взять и пусть ребенок играется.