Воспитание детей
Мамы девочек, когда и чем начали ногтики дочке красить?
Моей 3,2 и прям до истерик хочет, глядя на мои... чем можно не вредным накрасить?
H & M - posmotri - prodajutsja detskie nabori. Bjudzetnij varinat.
Suncoat Girl - videla nabor, pravda, on ne ochen deshevenkij - oklo 20 evro, zato pribambasi raznie est...
есть лаки на водной основе, они смываются водой, или даже просто так отходят с ногтей. Вещь одноразовая, надо постоянно подкрашивать, но моя любит этим заниматься, не пойдёт в сад не накрасив ногти)). в 3, 5 наверное начали
Внучке 5 лет.
Ей даже в голову такие мысли не приходят....
Так детские всякие лаки есть типа "маленькая фея"...
Ох... ееееееть просто !! Хочет - перехочет !
Вообще мамаши нынешние иппанулись
Влияние лака на организм ребенка.
Некоторые родители напрасно считают, что наружное использование лака делает его безопасным. В его составе содержится огромное количество вредных веществ, которые могут проникать в организм крохи через ногтевую пластину. Одним из таких элементов является формальдегид. Он может угнетать состояние нервной системы, снижать иммунитет и даже в некоторых случаях при предельно допустимых концентрациях приводит к развитию онкологических заболеваний.
Канцерогенные компоненты толуол и метилбензол также содержат потенциальную опасность. Они помогают сделать покрытие равномерным, без изъянов, но также могут вызвать сильнейшие приступы кашля и тошноты.
Ацетат – растворитель, который используется производителями для придания лаку жидкого состояния и быстрого эффекта высыхания. При взаимодействии с воздухом опасные вещества начинают испаряться, выделяя едкий газ. Несложно представить, насколько опасно использование лака в раннем возрасте. Пары ацетата способны привести к отравлению неокрепшего детского организма и появлению головных болей. Такая же реакция может быть и от камфоры – очень ядовитой составляющей декоративного покрытия.
Вообще мамаши нынешние иппанулись
Влияние лака на организм ребенка.
Лаки вроде есть детские.
Мои не просили, старшая летом красила обычным лаком
такое ощущение что это вам хочется ей накрасить. лучше бы в песочнице разрешили поиграть-сейчас редкость
Явно не в 3 года.
Маркерами)))
Как вариант.
А если честно, то я даже не знаю)
Как вариант.
А если честно, то я даже не знаю)
Я без ногтей уже 3 год, моя ковыряет пока не снимет, даже педикюр, пока не крашу вообще чтоб не навредить
Детских лаков сейчас полно, водой смываются
Моя лет с 3-х красит и детскими и мои иногда утаскивает...
ужас, что у баб в голове)))
Лаком можно
Есть детские лаки принцесса или маленькая фея. Они прозрачные или полупрозрачные. Если в садик ходит, то прозрачным. Можно даже в аптеке купить.
Не начинала. Аллергические реакции в наследственности. Дочь самостоятельно начала под руководством подруг. Наследственность трудно обмануть (
Детским лаком.
ПС. (из любопытства) А сами вы красите свои ногти обычным лаком или гель лаком?
Шарапова Анастасия
Разными.
Мне вроде как с 3-х лет начали красить обычным лаком)