Воспитание детей

У нас в классе есть проблема. Дети грязно ругаются матом. Посоветуйте, что может их остановить? Ремень и др. не помогает...

ДЛЯ ЭТОГО НАДО СМЕНИТЬ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ И УСТАНОВИТ МОРАЛЬНО НРАВСТВЕННЫЙ РЕЖИМ. ЕСЛИ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ СТРАНЫ КИШИТ РАЗВРАТОМ НАСИЛИЕМ И МЕРЗОСТЬЮ А ВЛАСТЬ ТОМУ СПОСОБСТВУЕТ ТО И РЕЗУЛЬТАТ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ
Тамара Страх
Лучший ответ
СправиТЬСя невозможно, потому что мат стал "душой народа".
Безмозглый народ властям удобен и всячески поощряется.
Elena Semagina
Возделывайте свой сад. Занимайтесь свои ребенком.
Это слова-паразиты. Рот надо с мылом промывать и посыпать дустом.
у нас не ругаются.
в 5 классе была такая трабла - быстро родители подняли бучу, почти до директора дошли. но родители хулиганов с ними сами справились. теперь ляпота. и в наш класс хотели в этом сентябре многие. но у нас и так 32 человека. больше всего в школе. такие дела.

если бы я попала в такую обстановку, то просто бы из вредности не ругалась. грязи вокруг может быть много. но не ко всем она липнет. факт.
***lianora ***r***
Это Вы прямо в классе ремнём орудуете?
Всё общество больное. Все кругом ругаются. Как можно решит проблему в рамках одного класса?
Можете повлиять только на своего ребёнка. И то, не при вас он всё равно будет ругаться, раз компания такая.
Алла Максимова
Если не изменятся: через неделю, в метриках поставят националноность- дебил !
Меньше ремнем дубасить
Дети всегда повторяют за взрослыми) Мы так же ругались и ничего, выросли обычными людьми.
Марта
когда повсеместно матеряться, что может помочь?
ничего!!
ДА ДЕТКАМ МОЖНО, ОНИ ЖЕ МОЛОДЫЕ
Ничем не поможешь. Закон не запрещает детям материться.
По хорошему, надо начинать с их родителей
а зачем их останавливать?
матом объясните
Ремень вполне помогает, только при чем тут класс? Родители должны заниматься этим вопросом дома.
Заниматься со своими детьми как следует! Кстати, материться в общественном месте наказуемо. Это касается и детей, и взрослых.
Сейчас большинство подростков на самотёк ушло..." Взрослыми" себя считают. А всё потому, что родители постоянно произносят: "Ты уже взрослый (ая), ..лет тебе уже." А вот это ошибка. До 18 лет--ещё дети. А детей надо воспитывать, давать нравоучения, чтобы когда они по-настоящему выросли (18 лет и больше), были хорошими людьми, а не вечно сидящим в тюрьмах быдлом.
Создайте образ человека ругающегося матом, как деревенского дурочка пытающегося выглядеть элитой, возможно поможет.
Так в классе или дома? А то в классе, ремнем. Просто отобрать компьютер, телефон, интернет, либо же в случае школы оценивать строго и никого не жалеть никого.
перевод в другой класс/школу с профилактикой и беседой. если не помогает то ремнем
В 2018 году это не удивительно