Воспитание детей
Почему у маленьких детей, под вечер происходит перевозбуждение?
У меня дочка 1 год и 8 месяцев. Днём ещё туда суда, а как вечер после 18.00 и до полуночи, просто жуть, беситься, кричит, начинаются активные игры. А мы с супругой уже ни какие к этому времени. А утром на работу....
А она у вас гуляет во дворе после 18? Перед сном педиатры рекомендуют активные игры на свежем воздухе. Потом поесть, искупаться хорошо. И затем чтение перед сном.
Пара Любим))
Нет, после 18.00 не в коем случае, живём не в самом благополучном районе. Самим страшно ходить вечерами во дворах.
Это от усталости, именно так и реагируют. Занять спокойными играми
У нас всё тоже. Я детям книжки на ночь читала.
А днем не спит?
Перевозбуждение от усталости.
Попробуйте в 18 часов выключить свет и рассказывать сказки. Укладывать не надо! На диване или кресле сидите и беседуйте. Она отрубится. Если не через пол часа, то к 20 часам точно отрубится. Включенный свет очень плохо действует вечером, в темноте нервная система должна успокаиваться и готовиться ко сну, а тут электричество врубаете, маленький организм не понимает, почему ближе ко сну такая фигня творится, стрессует, цнс заводится....
Перевозбуждение от усталости.
А у больших - под утро (извините - не сдержался)))
Потому что у маленьких детей нервная система ещё не совершенна - процесс возбуждения преобладает над процессом торможения.
Как и у всех хищников))) те кто плотояден охотятся или в сумерках или ночью, человек всеяден, видимо, вечером наступало время охоты на протеин)))
Ну и перевозбуждение, впечатлительность играют роль
Единственный выход- измотать противника любыми средствами!
Вот вместо того, чтобы спрашивать-отвечать тут - с дочкой бы поиграл, а то дите вырастет, видя папину согнутую за компом спину...
Пара Любим))
Через пол часа детских игр, меня можно выжимать....
Не умеют отрешаться от дневного перевозбуждения еще. Вот и под вечер, когда эмоций много и событий за день накопилось, их прорывает. Это просто особенность нервной системы.