Воспитание детей

Почему у маленьких детей задавание вопросов часто происходит просто так, бессознательно? С чем это связано?

Детский мозг не готов к огромному потоку информации. Поступает из вне, мозг не успевает перерабатывать. Возникают вопросы, своего рода помощники. Ребёнок может даже не запомнить ответа, но информация отложена в ячейку памяти и всплывёт потом. Необходимо отвечать осознанно, вот что важнее.
Валентина ........
Лучший ответ
Их удивляет мир, каждую минуту чем-то новым -
и, задав один вопрос, они тут же отвлекаются на другой.
Марина Щетинина Спасибо большое! Вы - умница! Хоть кто-то в теме ;-)
Если вопрос сформулирован, то это уже сознательный процесс
Марина Щетинина Если ребенок не может ответить зачем, то уже бессознательный ;-) У некоторых такое бывает даже в форме невроза, когда мозг пытается создать шум
Они знакомятся с окружающим миром. им интересно все: от поездки на автобусе до рождения сестренки.
Анна Распутная
в голове у них каша Поэтому надо создать нейрональный связи в мозгу Вот и спрашивают
не бессознательно, это как раз чистое любопытство. Человек получает самый больший процент информации за свою жизнь в свои первые 5-7 лет
Сознательно, просто они не успевают дождатьяся ответа, концентрации не хватает
Марина Щетинина Почему тогда не могут ответить, зачем спрашивают, что хотят узнать?
Ирина Пономарева Ребенок не поймет, если вы у него спросите, что именно он хочет узнать.
Родители не очень-то и отвечают на вопросы детей. Ехала на днях в электричке. Рядом сидели ребенок лет 3-х с папой. Мальчик смотрел в окно, а папа читал, ребенок каждую секунду задавал вопрос:" Кто это?" Никакого ответа не получал. На 25 -й раз папа оторвался от книги, мы как раз проезжали мимо Москвы-реки, и там были яхты. Папа ответил:" Это яхты". И опять уткнулся в книгу. Елки! ребенок не знает слова яхты; После этого опять он повторял свой вопрос бесконечно
|L
|Таne4Ka L|
Марина Щетинина Показательный пример
Дети хотят познать мир каждую минуту до определённого момента, когда взрослые не могут уже ответить на определённые вопросы они перестают задавать вопросы. Начинается самопознание мира.
С чего бы это
Полина Король
Марина Щетинина А как иначе, если не могут ответить зачем? Бессознательное, не иначе
Полина Король Ясен пень
почему бессознательно
Лена Шабанова