Воспитание детей
Что важнее для детей: советы родителей или их пример? Сделайте вывод пожалуйста для сочинения
Воспитать можно только своим примером, но не болтовнёй....
Важнее для детей своим умом думать, а не списывать чужие мысли. Иначе они растут тупыми и не способными ни на что.
и то, и другое важно.
пример родителя - мамаша звмуж выскочила в 18, родила троих уже к 24м... ни образования, ничего... все прожитые в браке годы были кошмаром, развод, тяжелейшая жизнь с тремя детьми на руках...
Какой СОВЕТ даст эта мамаша?
"Не будь дурой, дитятко, не выходи замуж в 18ть, живи и учись, получи профессию, закрепись твердо на рабочем месте, а потом уже о семье и детях думай, когда у тебя уже жилье есть и стабильность, детей и в 30 рожать можно, это то же самое, что и в 18, с той лишь разницей что у тебя мозгов больше, денег, и фундамент для жизни имеется"
совет дан именно из СОБСТВЕННОГО примера.
Очень часто совет и пример - неотьемлемая часть друг друга...
Какой СОВЕТ даст эта мамаша?
Важно всё вместе, т. к. родитель дающий советы, но сам им не следующий, тоже минус большой.
Пример, совпадающий с советами. Ребенку важно понимать, что вещи, которым родители его учат, являются ценностью и для них самих. От этого укрепляется единство семьи.
Надежда Метелёва
очень грамотно сформулированно! :)
Советы родителей на собственном примере!
их пример. слова ничего не значат
Почитайте как-нибудь, сочинение построено на основе "Отцов и детей",но тема такая же)
https://www.kritika24.ru/page.php?id=53363