Воспитание детей
Навеяло: а вы своих детей приучаете не шуметь в подъезде?
У нас слышимость как во всех новых домах, то утром в сад ведут рев на весь подъезд, то вечером поднимаются, если лифт опять переклинило, так весь дом слышит, и только одна семья, хотя дети почти у всех... Намекнуть неудобно, но вот разбудили мне дочку, не везёт с соседями, ещё и собаку завели громкоголосую:)) Мои хоть дома и шумные, но в подъезде молчком...
конечно, приучаю
но и не стесняюсь выйти в подъезд/во двор (сейчас частный дом) и замечание сделать, попросить не шуметь - малой спит.
ох, вспомнилась одна маленькая соседка... она шла в школу пешком вниз по лестнице и ТОПАЛА, ну, реально, как здоровый мужик :)) я даже как-то вышла и (может просветила) о легких шагах - ты же девочка! :)
не могу сказать что прям сильно стою на страже этого, чужого покоя. Могу сказать потише", могу не сказать. у нас вроде объявление даже висит внизу на доске, правила по шуму. до 11 можно. НЕльзя затыкать ребёнка везде, помните как у уральских пельменей--тишина должна быть в библиотеке. Я по натуре сама по себе очень трепетная в отношении других, и хамла у нас по генетике быть не должно в семье. Поэтому я всегда думаю не над тем чтоб забить своих детей в угоду чужим, а чтоб они напротив были свободнее и поменьше думали о других, не нарушая закона, но всё же свободнее, и побольше думали о своём комфорте, другие люди себя не забудут, я в них верю
Виктория Кулакова
Тишина в библиотеке-это Утомлённые солнцем, Галустян:)))
да, прошу не шуметь. но вообще, нельзя ребенка приучать к полной тишине. это же жизнь. как ваша дочка будет в грозу спать?
Виктория Кулакова
Про тишину знаю, дети спят хорошо, младшую разбудить надо ещё постараться, но это прям совсем громко:) есть вот такие громкие и эмоциональные люди, для них это норма, потому и не конфликтую, но все же даже малыша можно одернуть, отвлечь, объяснить...
Да, всегда напоминаю, что люди могут отдыхать и вопли никому неприятно слышать. Хотя у нас сложно приучить к тишине - восток- шумно и громко Но мы стараемся
Да, как и в общественных любых местах.
В подъезде 5 собак. Их приучить не реагировать не реально ( не лают только на близких соседей). Не шуметь и не бегать приучаем в церкви.
Поздравляю, то ли еще будет, когда детишки подрастут.
Приучаю, но толку мало. Не, стало немножко лучше, если их не сдерживать, то они еще и к соседям в двери начинают ломиться! Младшая дергает чужую ручку, старший пытается ее оттаскивать, пищат и ржут, средний начинает растаскивать лопаты и мяч, лежащие в подъезде, что-то роняет. Вываливаются из квартиры и пошли в разнос! А если предупредить, напомнить, пригрозить, то только попискивают и попрыгивают.
По ходу мы всЕ приучаем детей к некому порядку... но кто-то, всё-таки, орррёт сссука..)))
Да. Всегда говорю, что кто-то может отдыхать. Где-то ребенок, где-то бабушка старенькая
Что значит "приучаете"? Делаю замечание если начинают шуметь. Иногда - перед выходом из квартиры или входом с улицы - предупреждаю, чтобы не забывались.
Не только в подъезде, но и в квартире, есть правила общего жития .
Да, всегда и везде. Слово "неприлично" он знает с нуля лет. А я сама всё детство прожила со знанием, что под нами живут пожилые и больные супруги по фамилии Петерсилье. Скакать, орать и топать мне категорически не разрешалось.
Из громкости - пёса громко чихает, когда его выпускают и он нас встречает, на каждом этаже чих, с первого до пятого)) ребенок ходит тихо, относительно. Не орет.
у нас старый кирпичный дом
хоть заорись - соседи ничего не услышат
дети скачут как хотят
на улице и в общественных местах учу вести себя достойно и вежливо
хоть заорись - соседи ничего не услышат
дети скачут как хотят
Как и в любом общественном месте и транспорте
Шумоизоляция входной двери вам в помощь. У меня металлическая дверь+ межкомнатная на входе.
Ну как бы да, но это же дети, громко выбежали на улицу на радостях или друзья зашли, а вообще у нас шумный подъезд, одна соседка узбечка с нижнего этажа чего стоит, не говоря про собак почти в каждой квартире, от внешних раздражителей никуда не деться
Да))
Моя почему то топает специально, как в подьезд заходит.
Остальных детей тоже прекрасно слышно, с визгами и плачем иногда поднимаются.
Приучаю, но малого иногда не заткнуть, не понимает ещё. Никто на нас не жаловался, да и я на шум внимания мало обращаю. У меня дети не приучены в тишине спать, спят с обычными бытовыми звуками, даже с включенным пылесосом, в домофон звонят, тоже не просыпаются. Единственное резкий звук дрели может разбудить
Виктория Кулакова
О, эти же товарищи, в воскресенье ровно в 9.00 начинается дрель... Мы его зовём папа пчёл :))
Рёв - это святое. Пусть проплачется, в саду меньше слёз прольёт.
Пока нет
Если в семье это считается нормой то говори не говори без толку. У мамы в подъезде на 7 этаже как старшая дочка водила дружков так и средние и младшие продолжили водить. между 6 и 7 постоянно околачиваются. как лифт сломается так все надевай противогаз когда мимо них идешь. А где мы сейчас живем, соседи дверь в дверь. Мы с дочками стараемся тихо зайти (там младший только вышел из возраста ляли) и они страшему шуметь не давали когда у нас младшая лялей была.
Как и в любых общественных местах, конечно, в подъезде надо стараться соблюдать тишину. То, что кто-то из соседей это не делает, не повод ему уподобляться.
У нас гостиничного типа подъезд, кричи сколько хочешь на лестничной площадки. На каждом этаже по одной двери металлической - открываешь и поадаешь в прихожую (комната с балконом), влево дверь ведёт в один коллидор, вправо в другой. В этом длинном колидоре по сторонам расположены КВ. Все изолировано от подъездного шума.