Воспитание детей
Были ситуации, когда ребенок в письме Деду Морозу искренне заказывал нереальное, как выходили из ситуации?
Чем ограничивали размах желаний?
Обратным письмом с уважительной причиной отсутствия желаемого.
Ребенок кипятком писал, что ему пришло письмо и тогда он загадывал что-то попроще.
Не знаю, сейчас дети что ли другие? Я в детстве всегда понимала, что "дед-мороз" - это просто персонаж сказки, а перформанс, устраиваемый в канун нового года, - это просто такой обычай. Мои дети тоже особо не верили в деда мороза, и делали вид, что подарки заказывают, понятно же, родителям... И заказывали всегда реальное, понимая, что все эти подарки - из папиного/маминого кошелька и из "детского мира", накрайняк из " спортмастера"))). И да, никаких писем не писали, ну смешно же.)))
Мне повезло, мои не разбалованы были.
В 6 лет просила собаку.... подарили игрушечную. Тогда я и поняла, что....)))
воспитанием скромности
))))))))))))Были..)) искАли... и находИли..))
У нас подарки всегда были "нереальными" и неожиданными. А в письмах просили главным образом здоровья для родителей, смысл у волшебного существа ерунду всякую просить?)
Остается красиво врать...
О, наш был спец по волшебным подаркам, но поскольку писали вместе, то предлагала всегда перечислить несколько желаний, а Дедушка Мороз выберет, что сможет:)) так и выкручивались... В этом году уже не пишем, сказали, что он по малышам только ходит, а теперь подарки нам ему дарить просил:)
Предупреждала, что дед мороз может и не принести такой подарок, ведь деток так много и он не может делать всем дорогущие подарки.
мои дети не пишут письмо деду морозу, просто ждут сюрприз под ёлку
может он в отпуске
Мы просто говорим детям, что у ДМ нельзя просить дорогие игрушки.
Не рассказываю сказки про подарки от не настоящего персонажа.