Воспитание детей

Что делать, если у меня забирают на ночь ноутбук, а мне он по ночам бывает необходим?

Отец мне, 17-летнему сыну, летом вырубил Интернет из-за того, что я общался там с людьми, в том числе ночью - а это, по его мнению, "пустое времяпровождение". Только через 2 месяца я добился возвращения Интернета, но с условием, что каждую ночь я буду отдавать ему ноутбук. Но суть в том, что я часто не сплю по ночам, потому что размышляю над своей жизнью (я же душевный и мыслящий человек, а не чурбан), и спросить советов у людей в Интернете в таких ситуациях бывает просто необходимо. Да и учебными делами я часто занимаюсь именно ночью (когда никто не мешает), а для них бывает нужен Интернет. Да, я постоянно хожу невыспавшийся (если поздно ложусь, то всё равно потом рано встаю даже в выходные), но оно того стоит - поспать на том свете успею, а вот над жизнью поразмышлять нужно именно сейчас.
Правильно отец делает По ночам спать нужно, а наступит расстройство психики и лечи потом тебя, переживай, да ещё инвалидом станешь
Анна Щучкина
Лучший ответ
Что-что, спать ночью
Купи другой.
Отец прав. Ночью нужно спать ...иначе проблем будет больше. В сказках не зря говорят что "Утро вечера мудреннее" ...
советуетесь по ночам с такими же неспящими лодырями и алкоголиками? Ночью надо спать, отец заботится о Вас.
да. уж.. так кто не дает размышлять без интернета
Наиля ))))
Ночью надо спать. Отец прав.
Юлия Ульянова
Вроде большой мальчик, вроде как учишься но видать на двойки ибо не знаешь прописной истины что ночью нужно спать, заиметь режим в 12 часов спать и 7 утра подъём, зарядка, умывание, подмывание и завтрак.
ночью мозг должен отдыхать а не работать а общаться с людьми нужно в живую, минимум по телефону городскому.
зы: я бы на месте отца ноут вообще-бы забрал и инет полностью отрубил, мы учились в своё время проводя много времени в библиотеках и архивах пыльных а не за компьютерами.
Яна Онищук
Откажись на время от компьютера, раз на то пошло скажи что раз, так то он мне и не нужен больше. Может смартфон. Есть куда, переехать, может, бабушка или тётя есть, ну а может к друзьям.
Твой папа прав. Напрасно только ноут отдал. Не дорос ты до него.
Не спится ночью, значит не устал днём, пересмотри свой график.
Размышлять тебе пока нечем и не над чем. Жизни у тебя не было пока, ты просто ребенок своих родителей. Тем более с кем-либо советоваться.
Банальная дисциплина нужна тебе значительно больше, чем интернет.
Олеся Кутузова
Мейрамгуль Турехановна Отправил жалобу модератору за оскорбление моей личности.
Почему ты не можешь делать уроки днем, утром или вечером? Кто тебе мешает? Родители, наверняка, работают днем. Интернет тебе вернули, ноутбук на дневное время - тоже.
Папа беспокоится о твоем здоровье, разумеется.
Можно одну ночку не поспать, готовясь к экзамену или гуляя в веселой компании, но регулярный недосып чреват серьезными болезнями.

Пей снотворное на ночь, пока сон не восстановится. Заставляй себя учится днем. Ты же взрослый? Сам себе хозяин?
Мейрамгуль Турехановна Ба, какие люди! А это я, Артём Сергеев, помните такого?) Здесь суть в том, что если я сделаю уроки днём, то становлюсь удовлетворённым и счастливым, в результате чего размышлять над своей жизнью вроде и не тянет - у меня такое стремление появляется только при стрессе. Я специально себе его устраиваю и специально не ложусь ночью ради этого, потому что понимаю, что нет у меня реальных причин сиять от счастья и жизнь моя может сложиться плохо. То счастье, которое я испытываю после хорошего учебного дня - это лишь иллюзия (ибо я занимаюсь в школе в основном тем, что мне не пригодится, но что мне просто интересно).
спать надо 7-8 часов в день, а то так скоро действительно отоспишься на том свете.... здоровье подорвешь.

отец просто заботится о твоем здоровье. пора наладить режим сна и думать о будущем, но не долго))) и спать
Вера Гнездина
Мейрамгуль Турехановна А если мне не хватает времени на раздумья о будущем в течение дня?
Что делать? Спать и ещё раз спать. Вроде не маленький ребёнок, а 17летний подросток. А поведение как у ребёнка. В школе на уроках биологии должны были объяснить, почему нужно спать не менее 8 часов.
Странно, уже не маленький. Съезжай и бери свой личный.
Jaina *******
Зависимый, но признаться самому себе не можешь.