Воспитание детей

Почему у современных подростков считается, что тот, кто не курит и не пьёт- тот лох?

Bo†ik Djunusova
Так ведь, всё это, и 100 лет, и 50 лет, и 30 лет, тому назад - СЧИТАЛОСЬ КРУТЫМ !!!
Маришка Кошелева
Лучший ответ
Аха… Вот меня всегда тошнило от спиртного, не курила - не понравилось, кто-то не любит манную кашу, а я вот не люблю курить. И я еще со 2 класса в очках.
Только не этим всем брала )
Алма Таракова
Вы про себя? Сочувствую.
Сколько наблюдаю-у нас таких полно сейчас, как на видео !!!
И почему то лохами сейчас себя не считают и других тоже !

https://www.youtube.com/watch?v=nQ6jbbl0_CU
Л.
Леся)* ...
Bo†ik Djunusova Что им мешает в свободное время закурить и выпить
Не замечала
Юлиана Юнусова
у разных групп подростков разные понятия. У сына в классе мало кто курил, и это были все девочки. Приятели вообще ведут здоровый образ жизни и занимаются техникой
Так всегда было среди гопоты....
Наоборот. Детвора во дворе травит пьяниц и курильщиков
Аня Кононыхина
может раньше так и было но сейчас вроде наоборот
Сабина Разиева
Никто так не считает. Может, у вас в деревне так, а в нормальных городах- нет
Где вы таких подростков находите?
Потому что эти манеры идут поперек учениям родитедям- пить и курить - это плохо и вредно. В переходном возврасте подростки хотят сами считать себя взрослыми и показать себя другим (какие они крутые) . А самое простое - это как раз таки пить /курить, то есть идти поперек учениям мамы с папой.
По этой логике "крутые" (курящие) рассуждают: Я курю->я большой - >я крутой.
Ты не куришь->Ты "до сих пор" слушаешь родителей->ты лох
деградируемс
Это не везде так. Есть немало классов, где подростки не навязывают никому такое поведение, и несколько курящих не агитируют остальных. Точно так же хватает тех, кто ценит занятия спортом куда больше. Тут больше зависит от конкретного коллектива, и кто у него лидеры. Так что не стоит переносить на всех подростков, и уж тем более не подстраивайся под их мерку.
и не только у подростков, поверь тете 35-ти лет, которая уже столько о себе непьющей и некурящей шепотков наслушалась от "нормальных людей"))))))забей и живи по своему разумению, быдло любит себя в грудь бить, указывая пальцем на других, отбившихся от стада)
Zhanna Mukasheva
Я подросток и мне такое никто не говорил. С плохой компанией ведешься.
Alena Dinius во во
Пхпхпх ты что, из 2008, или в каком там было модно курить
пхпх
ложь, звиздежь и провокация
так всегда было, не ведись а то будешь как лох и пить и курит
Внимание! Тут много пропаганды употребления алкогольных напитков и курения.
Сигареты всегда были для меня чем-то пиздецки атмосферным, дух запретного бунтарства, вот чем пахнет ментоловый Winston, втихую украденный из-под носа старшей сестры. Это юность, попытка показать характер и разувечить ожидания. Пьяный угар в занюханной общажной комнате, где собиралось по 4-7 человек, разлитый по старым стаканам со сколами Blazer, он выглядел паршиво, но вкус незабываем, как же драло глотку после того, как выпивали целые стаканы без продыху и закуси. Сидеть бы потом еще часами с какой-нибудь поддатой девчонкой или парнем на деревянном подоконнике, туго отворив верхнюю форточку, затягиваясь тонкими сигаретами, говоря о том, что все еще будет.
Кажется, это должно произойти с каждым, подростковое безумие, ты чувствуешь внутри, насколько переходишь черту дозволенного, не будет больше времени, когда авантюра будет столь опасной и манящей.
Ну не знаю я сама подросток, и не считаю, что курить и пить это круто.... Все еще зависит от окружение которое тебя окружает))
Господи! Какая несусветная чушь! Ты великолепный, чистый душой человек, почему тебе нужно подстраиваться под кого то, жить по чьим-то правилам и по чьим-то законам? Ты-личность, ты-единственный в своём мире. Каждый человек индивидуален и за это нужно его уважать и принимать таким, как он есть. Так что не подстраиваться НИКОГДА и не под кого.
Bo†ik Djunusova Если отбросить демагогию и вспомнить курс биологии и обществознания 8 класса, то станет понятно, что человек- существо социальное, и жить вне социума оно не может. А социум строится на некоторых общепризнанных правилах и принципах