Ваши школьники используют стирающиеся ручки?
Т. е ручки с такой пастой, которая после написания ( в случае ошибки, например) стирается специальным кончиком, расположенным на этой же ручке.
Стоят такие ручки, как правило, 200+ руб (220-250 где то) , +стержень к ним 50-60 руб.
У нас просто бум таких ручек, у большинства в классе. Стержень заканчивается очень быстро, и разориться можно на одних только стержнях.
А еще они их теряют, и у них их воруют.
Вчера мой ученик потерял очередную ручку, и когда я сказала, что больше такую ручку не куплю, вытаращил глаза, и сказал -Как это -не купишь ? )))
Воспитание детей
Вопрос тем, у кого дети -школьники. +++
Нет. И дело не в цене.
Пусть ошибается, без ошибок невозможно жить. Не вижу смысла в этом лицемерии. Я вообще за то, чтобы моему ребёнку оценки ставили исключительно по знаниям.
Двое детей (тупых очень), писали у нас такими ручками ВПР.
Толку то...
Училка все исправила, а в голове как была кошачья какашка, так и осталась.
К слову, у нас пока никто такие ручки не воровал и не терял
Толку то...
Нина Анциферова
А если личный дневник захочет вести, например? Помню, что мне в детстве было очень неприятно, когда красиво оформляешь листок, на котором пишешь стих\рассказ, а потом р-раз - и помарка.
Нина Анциферова
Извините, если что.
У нас запрещают пользоваться такими.
я не слышала про такие. но так поняла, что в кончике стирающем штрих наверное находится. если в вашей школе модно та, то проще просто штрихом замазывать. но тогда непонятна система обучения. обычно в школе ничего стирать нельзя, исправления должны быть видны учителю
Анна Быкова
Там не штрих. Там какая то штука, чем то пропитанная (может спиртосодержащим раствором, я не знаю), следов, как штрих, она не оставляет, а просто убирает написанное. Нужно потереть этим кончиком, как стеркой.
вот пример фото такой ручки

У нас можно писать карандашами))) все и пишут)
старшему подарили такую ручку недавно. пока ещё живая. Но он сказал, только на олимпиады будет её использовать, так как там надо без помарок.
Анна Быкова
У нас на олимпиады только черные гелевые ручки можно, и никаких стиралок.
Нам запрещают эту ручку использовать в классе... но иногда я разрешаю её использовать, например д. з по английскому письменное...
Не покупаю, у меня "маша-растеряша", я разорюсь тогда на ручках.
В классе вроде ни у кого нет, по крайней мере не просит такую.
ИМХО оправданы они только на контрольные и т. п.
В повседневности пусть привыкает сразу писать правильно.
я и не знала, что такие есть ))) мы как-то обычные вечно используем
у нас сначала только карандашами пишут, потом (в 9-11 лет) такими ручками (правда стиралка находится на обратном конце ручки, так же, как и ластик у карандаша), после 11 лет все переходят на обычные ручки.
Но вообще разрешается писать чем угодно - это УЧЕНИКА тетрадь и он имеет право как угодно там писать. Разницы нет зачеркнет он букву и рядом другую напишет или же сотрет и напишет другую - результат все равно один: слово написано либо правильно, либо неправильно.
мы в детстве такие использовали. пишут они фигово, замазанное видно. это чисто игрушка )
Эти ручки разрешают использовать в обязательном порядке только в начальных классах. Потом, когда дети уже научились писать только обычные. За стирающиеся снижают оценки. Ну дети как то сами знают, что это только для малышей и никто не использует.
За других не скажу, а мой не пользуется. Игрался классе во 2-3 такими ручками. Щас подобрал для себя удобные и пользуется только ими.
Нас выручала в начальной школе. Это была альтернатива переписыванию заново и мне было больше жалко времени моего и ребенка, чем денег. Но сейчас нам разрешили пользоваться корректором и ручка забыта.
Пользуются, у нас стержни копейки стоят, и никто не ворует.
У нас тоже пишут только карандашом. Если честно, мне это не очень нравится - иногда это смотрится бледно. Если свой собственный конспект читать - и там еле видно? Но зато они стирают и исправляют ошибки тут же...
Мм, эти ручки очень толстые, к тому же гораздо дешевле купить штрих.
Екатерина Сюрись
Они разные бывают, есть и очень тоненькие, как линер. Я и маркеры-текстовыделители со стиралкой детям в школу покупала.