Воспитание детей
А могут ли младенцы реагировать на зубы таким образом?
Мы уже вторую неделю болеем. Сильный кашель, температура 37,2-37,5. Отказывается от еды, особенно от смеси. Твердую пищу кушает с удовольствиием. Бутылку со смесью не сосет, а грызет. Не знаю, как понять это на зубы такая реакция? Ведь лечение не помогает, хотя все анализы отличные и в легких чисто? Какие признаки роста зубов могут быть?
А что врач-то говорит, Леся?
Многие пишут, что может быть и такое. Но я что-то сомневаюсь - чтобы 2недели был сильный кашель и это влияние зубов!!!!Хотя я могу и ошибаться. Мне педиатр сказала что у малышей ТТ в норме от 37 до 37,5, правда до какого возраста это считается нормой - не знаю. Вашему сколько? Кашель какой - сухой, влажный? Может, конечно и влияние зубов - отказывается есть, у нас так тоже было - за месяц 4зуба вылезло, в результате мы даже вес за месяц набрали мало, ниже нормы. У нас даже температура поднималась до 39.6 ночью, "Скорую" вызвали под утро, а всю ночь попеременно с папой, ходили-носили на руках, спала только на руках, стоило положить - бешенный крик был, температура ничем не сбивалась (детский панадол, компрессы вода+уксус) , пока укол не сделали и свечку Цефекон) не вставили.
Лучше бы Вам услышать мнение Вашего педиатра!
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Мой вопрос про прорезывание зубиков, чем помочь можно
ещё про прорезывание зубов
Вот наши первые 4зубика - 2вверху и 2 внизу (фотка ровно в 7месяцев) :

А сейчас нам уже 8месяцев и6дней!
Здоровья Вам и Вашему малышу!
ещё про прорезывание зубов

А сейчас нам уже 8месяцев и6дней!
Анна Миллер
Нам пока 7 мес - и мы беззубые....Говорят врачи, что при прорезывании зубов имунитет падает и на этом фоне может быть и кашель. Но я что-то ничего в нем перестала понимать. Старшему в этом году будет 14 лет и как молодая безопытная мамаша....
Могут. У нас всё тоже самое. Только с насморком и без температуры.
Да, конечно, потому только твёрдое и грызёт, мы не темпиратурили, только кашель и сопли были, а лёгкие чистые, врач сразу сказала, что раз горло не красное и лёгкие чистые, то это на зубы!! крепитесь!!!
температура может быть легко, а вот кашель врядли от этого. А на аллергию не думаете?
когда режутся зубки, то организм ослаблен и может подхватить запроста любой вирус и любую инфекцию. конечно может быть все: и насморк и понос и тепмература и прочее, прочее, прочее
Скорей всего зубы. Кашель может быть, насморк, понос. Потерпите.
У нашей внучки только на каренные зубки была тем-ра! Вы врачи вызывали, он зубки смотрел? Всё же специалист лучше бы определил, что у вас!!
любые у нас когда зубы лезли мы вообще на операционный стол попали кишечник нам продували так что может быть все что угодно
Да все в норме! Моя грызла все что не попадя, вдруг заплачет-смотришь новый проклюнулся! Главное- все должно быть стерильно ручки, вещи. острых предметов чтобы не было.
Признаки могут полностью соответствовать зубам....
всего скорей так и есть, сколька ребенку месяцев?
Анна Миллер
7 месяцев.
это все от зубов
Лучше у врача спросить. Но скорей всего это всё-таки зубы.
Скорее всего да. попробуйте ему что нибудь холодное давать грузть или специальным гелем десны намазать, должно помочь.
У меня сыну 10 месяцев когда у нас лезли сразу 4 верхних у нас темпраура до 39 поднималась я думала с ума сойду. Бывает что все гладко проходит, а бывает вот так тяжело!!!!
температура конечно может быть и на зубы, но вот кашель навряд ли
Не волнуйся! Ты все правильно поняла. Наверняка, зубки!! ! Не забудь крестным напомнить, что на первый зубок серебряную ложечку принято дарить! Выздоравливайте!!!
кашель это не реакция на зубы а простуда.
Это все и есть признаки роста зубов
а у нас недельку хныкал мы мазали десенка гелем Дентинокс отлично помогает
Всё что описала и бывает
poprobui udeleati bolishe vnimaniia namnogo i citobi ceashe spal