Воспитание детей

как объяснить ребёнку (без физического насилия), что нельзя таскать деньги из кошелька?

Оля Старунова
Убирай кошелек!
У меня дочка все время таскала, пока не выросла, а у матери никогда не брала. Просто, знала, что у папы можно взять, ругать не будет...
Выросла, стала жить отдельно, сама зарабатывать, привычка детская ушла. И даже иногда обидно, что некому у тебя мелочь стырить...
Ирина Кудрявцева
Лучший ответ
Оля Старунова берёт по мелочи, даже не замечал сначала. то 100р не хватает, а вот 500 уже заметно. Спрашиваешь, а она отрицает, мол ничего не знает.
Елена Кисиленко могу дать внучек на прокат... только где лежит кошелек сами покажите...
Мне мама в детстве выколола глазки
Чтоб я в шкафу конфеты не нашел
Не вижу солнца я и не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу хорошо

Намёк понятен?
Din@ro4K@ Угу, и оторвала яйца, и ноги отрезала, и руки туда-же, за то родители спокойней стали спать!!!
Зачем вам нал вообще ?
Дана Костанда
боюсь что ни как, но сказать нужно и лучше не с глазу на глаз, но аккуратно
Лариса ***
Надо бы выяснить, на что тратит. Я в отрочестве таскала деньги на шоколадки, потому что была бешеная потребность в сладком, если б мне их покупали в достаточном количестве, не таскала бы.
Оля Старунова Всё всегда покупаем, что говорит, что просит. отрицает, но думаю на шоколадки да чипсы. на что еще можно тратить в 10 лет?
а лучше с физическим
Деньги и ценности следует убирать подальше... А за воровство следует наказывать ультиматомом.. К примеру.. не возьму туда-то.. не получишь желаемого того-то
Наталья Лахно
Тахмина Абдурахманова "Деньги и ценность следует убирать подальше"?У них дома зек живёт что от него всё прятать надо? Это их ребёнок которому они доверяют, или первый попавшийся мужик?
"не возьму туда-то.. не получишь желаемого того-то". Ох! Ну вот зачем ты взял у меня пять тысяч без спросу? Не будешь отвечать куда потратил? Ну тогда не видать тебе сегодня компьютера! Это так по Вашему мнению работает?
Оля Старунова прятать всё от ребёнка... тогда собственный дом, уже не надёжное место. Хотелось бы, чтобы поняла, или даже лучше сама пришла к каким-то выводам.
не держать деньги в доступе и давать на карманные расходы
Maya Burakovsky
Словами))
А почему он боится спросить у Вас денег?
**
*алека *
кошелек убрать в недосягаемость. и разбираться!
сколько ребенку? на что тратит деньги? почему не может просто попросить? есть ли у него карманные? какие вообще отношения с родителями и в семье?
Марри Мариша
Экскурсия в детскую колонию.
Мы начали карманные деньги давать, и воровать перестал.
А вот здесь как раз ремень бы лучше помог, чем слова. Потому что поступок не рядовой, и показать, что он за черту зашел, стоит не словами - тогда и слова ценить начнет.
В зависимости от возраста, но лучше всего ремень
Оля Старунова эх рука не подымется