Воспитание детей

- Воруют ли Ваши дети деньги из кошельков родителей…?

Таня Васькова
Чтобы этого избежать сразу стали выдавать с каждой зарплаты "большую сумму" денег на карманные расходы на месяц. Отец побольше, я поменьше. Кроме этого придумывали всякие задания, где дети получали деньги дополнительно за свой "труд". В основном - это был умственный труд. Например, устроили семейный турнир по шахматам, где награждением была некая сумма денег и экскурсионная поездка. К удивлению всех, выиграл младший сын. А играли мы все (родители и дети) . Я могла уступить в игре детям, но отец спуску не давал.
Тогда сразу было видно, как дети относятся к деньгам, кто транжира, а кто бережно относится к своим сбережениям. Дети сейчас взрослые. Хорошо зарабатывают и с каждой своей зарплаты оказывают нам денежную помощь.
Хвалите ребенка, доверяйте и советуйтесь с ним чаще, и тогда, он на всю жизнь будет вам надежным другом и вашей опорой.
Кристина Першина
Лучший ответ
В нашей семье деньги не хронятся в кошеьках, они доступны для членов семьи, Когда дети были в возрасте 5-7 лет, было и такое. но мы смогли объяснить им что без спраса не нужно брать. сейчас им уже от 26 до 12, у нас их четверо, Но пропажу не замечали. просто наверно нужно правельно в этом вопросе подойти. и объяснить. Очень серьёзная тема, если вовремя не предотвратить, последствия будут пагубными.
нет. И так достаточно даю наличными
Нет, такого никогда не было.
Пару раз залезла.. . объяснила ей.. . всё нормализовалось...
воровство - это один из серьезных пороков, даженарушение одной из десяти важнейших заповедей. воровство не делится на карманное из родителей или какое-то еще - воровство есть воровство, поэтому его необходимо пресекать сразу и объяснять детям, почему это плохо - воровать.
Людмила Вацеба
У нас деньги лежат в коробочке, в доступном месте. Мой не воровал. А вот у подруги воровал. Но вырос нормальным, честным парнем. Не думаю, что это была склонность к воровству. Скорее всего они мало обращали на него внимание.
ей три года пока, но уже просит и уже даю, и всегда буду давать, а то потом и до воровства не только из дома дойдет
Сын, когда берёт деньги в моё отсутствие, всегда оставляет записку, что залез в кошелёк.
Мои нет. Знают всегда где они лежат, где лежат ювелирные изделия и прочее.... НИКОГДА не замечали...
на каком то этапе все через это прошли ...да и вы сами наверно :)))
Олеся Чабан
Нет. Он у меня еще маленький только 3 годика. Очень надеюсь что не будет воровать
из кошельков - нет, а вот из копилки одно время таскала.... я когда обнаружила, была просто в шоке!!! никогда бы не подумала на свою доченьку... .
беседовали, ругались, пригрозили публичным позором... вроде перестала.
сейчас даже на полу дома найдёт если монетку 2 или 5 рублей - отдаёт.
нет всегда спрашивает и я ему даю.
Ан
Анютик
нет... думаю до такого не дайдет... уже сейчас приучаем если что то надо то лучше попросить...
Nonna Bondarenko
нет. если нужно они всегда скажут и получат нужную сумму.
Я сама деть!)))) Естественно нет!!!! Если надо, я просто попрошу и мне дадут, а если родителей дома нет, а деньги надо, просто возьму, но объязательно скажу потом об этом когда родители дома будат!! !
Воровать, это же преступление (даже у собственных родителей!!!!)
Лично я никогда не воровала у родителей деньги. Я прошу и они мне сами дают нужную мне сумму.
Rahat Eshbaeva