Воспитание детей

Любят ли ваши дети - деньги? И как они с ними обращяются?

Моему сыну почти 2 года, так он с 7мес. любит деньги, раньше просто перебирал, а последние полгода складывает их куда-нибудь, потом обенивается с родственниками, собирает "дань" с остальных(кто меняться не захотел), держит их у себя в кармане...
Да уж, как только держать научился, так к деньгам любоффь проснулась. Помню, как с подружкой гулять идем ( у нее сын ровесник моего) - ее детеныш собирает на земле крышечки-фантики, а мой денежки выискивал. И ведь находил.
Ну и пусть любят- это ведь неплохо, если не перейдет в фанатичную любовь )
Елена Вяткина
Лучший ответ
Конечно любят! А вот распоряжаются ими по-разному.
Galiya Shadirova
они все их любят- монетки, камешки ( потом "бриллианты" собирать будет)
Моим детям 15, 8 и 5 лет. Деньги есть только у старшей (стипендия) , а младшие в магазин сами не ходят)) ) Зачем им деньги? Имея наличные жадность можно породить.... Любовь к деньгам - это не есть хорошо.
моей доче скоро три, она знает, что без денег в магазине ничего не дают )) очень любит сама покупать билетик в автобусе. а когда что-нибудь захочет, говорит: мамульча, я что придумала. у тебя деньги есть?? ? и улыбается. если говорю что нет, она и не настаивает.
ну вообще то деньги это не подходящая игрушка для ребёнка, тем более такого маленького, Вы разьве не знаете сколько на них заразы всякой? Деньги это деньги и есть, и отношение к ним надо воспитывать соответствующее, а не как к игрушкам
Дети подражают взрослым, посмотрите на них и вы увидите себя
Алина Жакешова Врятли, у нас в семье никто не умеет копить или собиать деньги. Среди близких родстенников ему подражь некому!
у нашего копилка с 3 лет, ситуация: отдаю сестре 500 руб. в машине на бензин что она везла нас из другого города, она мне их возвращает, так продолжается минуты три, пока сынулька ( 3 года 8 месяце на тот момент) не перехватывает денежку в очередной раз и говорит: "Да ладно вы, я возьму! "