Воспитание детей

Ситуация. Сын женился(не мой естественно). С родителей тянут в 2 раза больше, ни в чем себе не отказывая. А совесть где?

а вы не давайте ничего, пусть учатся ограничивать, кстати неплохо характер закаляет.. . Поменьтше пивка купят, пусть учатся покупать самое необходимое для семьи
Mарина Eрохина
Лучший ответ
И что? Если бы родители не давали, никто бы с них не тянул. Не насильно же отбирают?
Тома Дарк
как воспитали - то и получили
Не надо давать-не будут брать!
Анна Малышева
Кто возит, на том и ездят.
Так а на что же детишечкам жить?)))
Анна Руденко
Что значит тянут? Сами же такого сына воспитали, пусть на себя и пинают!
А не давать денег не пробовали? пусть учатся жить по средствам и работать. А то они ребенка родят, а содержать бабушке с дедом придется уже троих.
на квартиру их выставте съёмную и в 1-й месяц оплатите и всё!
Значит есть что тянуть. Не будете давать, не возмут. Так воспитали, петерь пожинайте "Урожай",потом внуки тянуть
будут
Ну какая тут совесть, если ему дают, а он берёт, кто отказывается то? другой вопрос в том, зачем ему дают, женился-пусть сам кувыркается, моему сыну 17 лет, он мне тут тоже заявил, типа я ж в 18 лет могу уже жениться? Я ему сразу сказала: можешь, только ты не думай, что я с пакетиками еды буду к вам ходить и вас кормить, так что пусть сам думает, помочь всегда можно, если что-то, а тут система.. нах надо
родители позволили детям сесть себе на шею. вот с моими так не пройдёт. мама любые 100 рублей которыя я одалживаю записывает в блокнотик, это конечно уже другая крайность, но речь не об этом.
размер совести отбратнопропорционален малодушности родителей.
Наталья Дмитриева а что будет,когда маме понадобятся деньги? к кому она пойдет?или родители наши об этом не думают?
Ха.. . я такой пример тоже знаю. Маман кормит сынАчку и его жену, при всем при том, что относительно неплохо зарабатывают и сынАчка и невестушка. Что вырастили то и получили.
Оксана Беда
Едут на тех, кто везёт!!!!
А это есть не что иное, как воспитание. Думаю родители сами виноваты, пусть перестанут помогать, хотя совесть от этого не проснётся, поздно.
А, где вы видели у молодежи совесть?? ?
Они, считают, что родители им должны!!!
знаете, я как-то попыталась одолжить денег у папы.. . мне сказала деньги будут попозже. а попозже я и сама перекрутилась.
присоединяюсь к тому, что если бы не давали, то денег не тянули...
Аягоз *****