Воспитание детей

Почему почти все училки в школе-это чаще всего женщины с неустроенной личной жизнью (или очень проблемной),

что сказывается на их поведении по отношению к ученикам?
И получается, что детям рассказывают как нужно правильно строить свою жизнь те, кто сами банкроты по жизни, но, с большими амбициями, старающиеся во что бы то не стало передать свою ущербную, проигрышную жизненную позицию далее в неокрепшие умы.
В(
Виктория ((_))
В каждом педколлективе кладезь старых дев.
Если студенткой замуж не вышла, то пиши пропало.
Коллектив чисто женский, времени на личную жизнь минимум, плюс строгий контроль руководства за моральным обликом ( помню педсоветы с разбором полетов: кто с кем, когда, откуда беременность).
У нас даже директриса на фоне разборок ребенка потеряла, так и живет одна.
Наталия Назарова
Лучший ответ
Наверное, просто так получается как бы само собой, ведь в пединституте практически одни девушки учатся, в школе тоже женский коллектив, вот многие и остаются без семьи. Правда сейчас все меньше и меньше молодых хотят работать в школе.
***лорик))) ***
Платить нужно нормально и жизнь у них будет устроена
Елена Калинина
А ты хочешь чтобы в школу шли работать успешные мужчины - примерные семьянины?
Общество в целом такое, не только у учителей так в жизни происходит. Многие люди несчастны.
потому что они все внимание ученикам, а на свою жизнь времени не хватает)) это грустно товарищи, а не смешно.
кстати, я в школе работала 3 года, но у нас разведеных были единицы вообще-то, все были при мужьях...
да и вспомним поговорку про сапожника, который сам всегда без сапог
Салтанат Ташметова У моей дочки супер учительница и муж и все остальное при ней )
Я бы не сказал, что все. Молодые - да, но чего ждать от девушки после пединститута, если ей надо просто диплом подтвердить и хоть немного стажа наработать. Уйдя в декрет, она не факт, что потом вернется. Среди старшего поколения разные, если и семейные, есть и одинокие. Тут ведь дело в том, что если по-настоящему уделять себя классу, на семью не всегда хватит. Многие учителя тянут домой документацию, массу работы, про которую ученики даже не подозревают, потому что на рабочем месте это нереально все закончить.