Воспитание детей

Мамы мальчиков, как вы воспитываете в сыновьях уважение к женскому полу?

Никак. Патриархат - хорошо.
Валентина
Лучший ответ
Мальчики мам сами видят,
как папы относятся к мамам.
А если мама-одиночка, у неё в году по многу
разных пап...
То он сделает выводы.
Наталья Рысовец ))))))))ты серьезна?
Это идет из старинной семьи, от предков.
Настена
с мелочей он слышит везде и всюду и само закладывается в сознание
Никак не воспитываю. Ну разве что маме надо помогать. старший сын как-то справился сам с этим вопросом, но девочек он откровенно не любит в общей своей массе. У него одна подруга есть и всё. Она сама лучшая, остальных презирает.
А я бывала " слабой" - и он обо мне заботился Ну и пример - папа, дедушка
Ну как, у нас вокруг сплошные примеры, тут к женщине относятся бережно, за любую женщину ответственен мужчина находящийся рядом.
Я не понимаю как может быть уважение "к полу". Уважение должно быть к человеку в первую очередь. И пол тут не важен. Человек либо заслуживает чтобы его уважали либо нет.
А простая вежливость (дверь подержать, сумку донести...) это все в повседневности усваивается, как зубы почистить и руки перед едой помыть.
Смотрит на папу, делает так же.
у меня трое... все из семьи..
Елена Шаверина
Он видел пример отца, это самое главное.
Elmira Sufiyanova
Оставьте эту работу мужу
Папа пример показывает
Никак. Пол - не заслуга. Уважение к людям воспитываем.
Bibigul Ergarina
Не воспитываю уважение к женскому прлу, воспитываю уважение к себе и окружающим...
Zarina Zagiparova
вот прям уважение специально не воспитывала
помогать, ухаживать, цветочки дарить - это да :)

ты где пропадала? вспоминала тебя :)
Лидия
Самсонова Татьяна Так праздники, подготовка сплошная, елки, ярмарки, утренники сейчас отмучились, теперь только Новый год, есть время отдышаться!
Примером, относятся уважительно
Уважение к женскому полу у мальчиков должны воспитывать отцы. А матери -- соответственно уважение у девочек к мужскому. А как? Своим собственным примером, конечно...
Никак. Муж воспитывает своим примером, в частности уважением и бережным отношением к женщинам в семье
Юки Тян
Никак. В Германии все равны!
Ника Ходакова
К сожалению, он берет в качестве объекта уважения только меня, а к прочим женщинам - сдержанно-ироничен... (((
Я не мама, но могу ответить :)
Специальных бесед не проводим, сын ежедневно видит моё отношение к жене. А ещё мы обсуждаем то, что происходит в садике, на улице.
Кстати, пример отношения к женщине, который я увидел в своей семье, изрядно подпортил мне взрослую жизнь :) Папа прощал маме такое, чего прощать не стоило. Особенно при растущем сыне. Я не мог поверить, что женщинам можно так себя вести.
По итогу оказался прав - нельзя :)
Во мне никто никак это не воспитывал.... Я сам решил что женщин надо уважать... А вообще этому не мать должна учить, а отец...
это закладывается в семье само собой, когда ребенок видит отношения папы и мамы, как они друг к другу относятся (по доброму, любя, заботясь друг о друге), так и и будет формироваться уважение.
Мама может только поддерживать это в сыне. Улыбаться, принимать любую помощь, благодарить за внимание, поддержку. Быть слабой и никогда не давить на то что ты сильней, больше знаешь, что он не умеет. Мальчик будет уважать тогда, когда ты будешь уважать в нем будущего мужчину. Слушать его мнение, поощрять стремления, замечать успехи
Главный пример для поцана это отец