Воспитание детей

Мамы мальчиков, как вы воспитываете смелость в сыновьях?

Смелости сына особо не учила. Считаю, что этому нельзя научить. Помню с детства мальчишек смелых и мальчишек трусов. Считаю, что это уже заложено в человеке. Учила его, что девочек нельзя обижать, что плакать мужчинам нельзя, что воровать нельзя. И вырос сын наш хорошим человеком. И совсем не трусом.
Бибигуль Жолдыбаева
Лучший ответ
Да, воспитываю. в основном, пока словами. Но плоды есть.
Чтобы перевернулся на живот, сесть, встать и пойти нужна огромная смелость, достаточно её не рубить на корню. Все дети смелые.
Специально никак. Но когда мы ловили сбежавшую морскую свинку, он полез через забор в колючки чтобы стоять на шухере))) Это была его иннициатива.
В пропасть сбрасываем. Как в Спарте.
Никак. У нас воспитание смелости часто граничит с дуростью. Учила, чтобы бежал без оглядки, а не лез с кулаками на обидчиков. Зато целым остался.
Соня Сергиенко
Одобрением. Старшему ставили звёзды в тетрадку за каждый проход по тёмной комнате. Ничего, вырос скалолазом, Эльбрус брал, Тянь-Шань брал.) Младший на горных лыжах гоняет. Через активные виды спорта неплохо мужество развивается.
Заставляю делать то, что он боится. Первый раз боится, второй-третий уже нет
смелость не стоит воспитывать - разумность, качества защитника, благоразумие, справедливость, а не корысть и т. д.
Rdasha San
Rdasha San личным примером, обсуждениями случает из жизни семьи и общества.
Я мама, этим занимается мой муж. Всегда надо помнить, что гены играют роль. Так же надо подавать пример с детства, тогда у мальчика выработается модель поведения.
Для этого папа нужен, который лежит на диване
Lena Makarova
Я еще не мама мальчика. Но если в будущем стану, то имхо мужскме кач-ва в сыне будет взращивать муж мой. А я буду просто любить, жалеть пока будет совсем малюткой. В общем я ему буду давать нежность. А истиный мужчина - мой дорогой муж - будет своим примером все показывать и рассказывать
У нас папа такие черты характера воспитывает в сыновьях.