Воспитание детей

В классе 2 лидера (девочки) постоянно ссорятся. Как их примирить?

Давать побольше совместных заданий, посадить за одной партой и т. д. Либо подружатся, либо одна из них подчинится другой. У нас так было. Одна из девочек со временем поняла, что не может тягаться умом и сообразительностью. Дружбы так и не случилось, но открытых конфликтов не было - всё переросло в соревнования.
А у меня в классе пол класса были лидерами и ничего выжили!
Динара Алимбетова
Лучший ответ
Мне кажется, или перерастут, или для них это дополнительный стимул для развития, а пока они заняты друг другом, управляйте остальными как хотите
Никак, даже если станут подружками, не избежать войн.
Алиса Фаизова
никак, подождите пока одна забьет другую ))))
Анна Сухова
дать им одно общее дело, в котором бы способности той и другой были равно необходимы, востребованы. Общее дело сближает. Может быть, они все же почувствуют, что они обе обладают ценными качествами и что вдвоем им будет интереснее...
Оксана Не-Важно
Вы все-таки учитель, и видно, уже со стажем. Должны бы уже знать
Nika Popova
Марта Жукова Да, должна бы знать. Однако встречаются ситуации когда не знаешь что предпринять. ( Я этого не скрываю)
Никак. Так и будет продолжаться всегда. Соревнование между ними. Подругами не будут точно.
Олеся Лахина
Поручить им общее задание (подготовить вечер юмора, например)
Zhenya Markus
создать им общее горе
Елена Бергер
Обычно такие девочки, да и женщины дружат только "против кого-то"... Нужно третьего лидера - и они объединятся...
Любовь Кунах
поставте их в такую экстрмальную ситуацию где бы им пришлось держаться друг за друга!
У нас в классе такая же ситуация. Пока ни чего не помогает.
Никак, или дать им успокаевающее
Никак, они всегда будут бодатьсяРаботает только один принцип-разделяй и властвуй.