Воспитание детей

Как реагировать на неадекватного отца?

Постоянно придирается ко мне, обзывает тупой, самовлюблённой (хех, с мой то самооценкой именно так (нет), недоразвитой
Ему нравится вызывать во мне негативные емоции, замечала не раз что когда он меня разозлит и выведет на слёзы-у него глаза блестят от радости, настроение поднимается
Тупые стёбы при обычном разговоре. Пример: спокойно себе мылась и никого не трогала, как он стучит и говорит «давай быстрее, привыкай быстро принимать ванну/душ ты же хочешь жить в общаге, давай-давай», потом через 3 минуты стучит и продолжает нести хрень «о, я слышу моешь волосы, а зачём? Оно тебе не поможет, ты никуда не пойдёшь все равно» (тогда должна была пойти погулять, но ему стало скучно жить и решил сделать мне «подарок».
Про клички такие как «дебил», «тупица», я вообще молчу. Говорит постоянно то что не сдам сессию и ничего не добьюсь
Сделай ему омлет
Ольга Нечаева
Лучший ответ
Татьяна Остапенко Та блядь, если не знаете что адекватное написать-молчите. Какой смысл такой шутки за 300?Над таким даже мои преподов смеяться не буду, убого очень
Неадекватна здесь только ты. Отец нормальный.
Перестать разговаривать с ним
он как энергетический вампир, прочитай про таких вампиров в инете
не реагировать на него, как он начинает подъебывать или оскорблять проглоти это и молчи
ибо он ждет чтобы ты заплакала или начала наезжать на него
Если есть возможность жить отдельно ты съедь от него
терпи не разговаривай с ним не слушай его
просто когда обзывает ты соглашайся с ним не отвечай злостью на злость, просто говори да я такая и меня не исправить вот он отстанет сразу
просто живи так будто его нет
Олеся )))
Абьюз в семье очень сильно бьёт по самооценке. Похоже это твой вариант- нарцисс злокачественный, хотя может и психопатом запросто оказаться. Поищи в инете и изучай, а то заработаешь какое-нибудь расстройство личности или сама станешь такой же. Действительно лучше в общаге, чем в таких условиях.
Сабина Алиева
А спроси у него-других слов не знаешь или как.. видимо он не высоко поднялся из-за своих коротких способностей.. а куда маманя смотрит на такое обращение... обратись к психологу и может даст совет как жить с таким недоумком.. я так думаю..
Julia Ananieva
А у тебя есть выбор? Адекватно реагировать. Терпеть пока не можешь жить отдельно. Избегать обострений.
Нафиса Космина
Он хотел мальчика.
Равнодушием, его тупизм не стоит ваших переживаний
Как не прискорбно признать, отец тайный педофил.
Но не клеймите его, он борется со своими демонами. Его разрывает ревность, но при этом он понимает, что вы когда нибудь уйдёте и ещё не до конца проникся. Тем не менее, уже сейчас вам как бы мстит что останется один, говоря про общагу, выгоняя из душа и обзывая всякими эпитетами.
Отцы хотят видеть в дочерях, идеальных душевных и справных жён. Он спешит мыслями быстрее скорости вашего взросления, потому и раздражителен.
Такое отношение родителей лечиться расставанием, только ради бога не убегайте из дома к парню жить.
Уходите в общагу, там может повезёт и найдёте душевный комфорт. Ваша главная цель на настоящем этапе жизни - образование. От его наличия подымется ваш статус и качество невесты.
С родителями старайтесь поддерживать ровные отношения на протяжении всей жизни.
Нафиса Космина Получается что все отцы педофилы. Только любящие это - явные, а нелюбящие - тайные. А, ну есть ещё такие которым дочери пофигу - это латентные)))
Если есть возможность жить отдельно от отца, лучше использовать такую возможность.. А если приходится жить вместе, то терпеть.. Ну или попробовать ответить на его обзывательства и стебы