Воспитание детей
Объявился отец ребенка. Как реагировать?
Когда я была беременна, выяснилось, что человек, с которым я встречалась, оказывается женат (это скрывал) . Ребенка официально не признал, алименты не платил, никогда и ничем не помогал. На алименты не подавала, т. к. вроде не появляется, думала, ну и ладно. А теперь, когда ребенок вырос (совершеннолетний) , папаша объявился и хочет его видеть, причем ведет себя как ни в чем не бывало. Как на это реагировать?
Вот теперь все ясно. Послать его подальше и не общаться. Проявился.... Слово то какое! Когда ребенку нужен был отец, вам помощь, как моральная так и материальная, его не было. А теперь старость подступила, хорошо иметь взрослого ребенка.
Если этот тип будет просить алименты с сына, то пусть в суд подаёт: на суде вы скажите, что алименты он не платил, участия в воспитании сына не принимал. Значит, получать алименты с сына он не достоин. Ему откажут. Обратитесь к адвокату.
пошли его подальше!
На это реагировать так. Ребенку всё рассказать и объяснить. И предоставить решать самому. Думаю ребенок не захочет видеться - ну может один раз - из любопытства.
Не отталкивайте его, все-таки он отец. Может будет помогать материально, да и ребенок будет знать, что есть отец. А вашему ребенку еще помощь в жизни будет нужна.
вот зараза, небось ищет кто его в старости содержать будет, гоните его в шею
Надо рассказать об этом ребенку, и если он захочет, пусть с ним встретится. Почему так говорю, потому как у меня есть кузен, всю жизнь жил без отца и никогда его не видел. А мне признавался, что всегда хотел с ним увидется и поговорить, хотя маме своей никогда об этом не говорил.
Ребенок соверешенолетний. Дайте ему право решать и выбирать как и что делать. Надеюсь он знает всю вашу жизненную историю. Значит сам разберется.
пусть встретятся. если запрещать, то у молодого человека может наоборот интерес проснуться и будут с отцом встречаться без вашего ведома и вы не будете знать, когда эти встречи будут и что там ему отец будет "втирать".
он еще и алименты захочет)) ) Ребенок видимо уже зарплату получает?
мда. нах такой папаша нужен.
в любом случае думаю ребенку рассказать всё как есть, было ( если он не знает) .
ребенок сам решит общаться или нет.
действительно может помогать начнет ребенку
ребенок сам решит общаться или нет.
Требуйте у него денег за все годы без него.... И еще хорошенько подумать, давать ему видеться с ребенком или нет.... сразу не соглашайтесь на это.