Воспитание детей
Почему чайлдфри не хотят детей?
Как можно не хотеть детей. Ну я понимаю по молодости они доставляют только хлопоты. Но в старости кто вам поможет? Вот моя мать недавно заболела. Я за ней смотрела, кормила, в больницу возила. А кто будет помогать в старости чайлдфри?
Отбросы эгоисты, живущие в свое удовольствие.
Хотя, я тоже раньше не хотел.
Не у всех есть потребность в этом. Многие бояться не справиться с трудностями, отсутствие надежного мужчины рядом или материальная неустроенность. Да и не все дети за родителями ухаживают. Есть многодетные вполне хорошие матери и отцы, умирающие в одиночестве.
Причины у всех разные, но не хотеть можно (и детей, и мужей, и вообще кого угодно)
Не умеют их готовить.
Причины разные
Я не чайлдфри
Но детей не хочу
Ну куда мне в 22 года ребёнок?
У меня нет ни денег
Ни квартиры своей
Ни работы
Я даже ещё сама себя обеспечивать не начала
Учусь в колледже и летом работу искать буду
Мне не до детей
Живём с бабушкой на 1 пенсию
Я рожать ребёнка не собираюсь, потому что куда он мне сейчас? Живём итак плохо почти в нищете
А на ребёнка очень много денег надо
Если ты такой умная иди рожай ребёнка только потом не ной что денег нет и сама пробуй ухаживать ухаживать за ним 24 часа в сутки не отходя от него после родов и денег надо кучу потратить
Сходи в детские магазины и посчитай сколько всего надо потратить на ребёнка
Мне даже самой бывает лень еду готовить а тут ещё и ребенок
Я хочу добиться целей
Чтобы работа была
Образование
Деньги
Самообеспечение
Вот когда я добьюсь своих целей, тогда и можно думать о детях
Ведь я хочу ребёнку дать все что ему будет нужно
А зачем рожать в нищете когда пенсия 9000?
Так что не все люди чайлдфри просто ситуации разные бывают
Я хочу зарабатывать, купить кв, и потом смогу обеспечивать ребёнка
А не от того что я всем обязана рожать
Никто не имеет права меня заставлять рожать
Если я не хочу рожать, значит это только моё решение
Если ты баба то почему имя Мужское у тебя тут?
Я не чайлдфри
Но детей не хочу
Ну куда мне в 22 года ребёнок?
У меня нет ни денег
Ни квартиры своей
Ни работы
Мне не до детей
Живём с бабушкой на 1 пенсию
А на ребёнка очень много денег надо
Я хочу добиться целей
Чтобы работа была
Образование
Деньги
Самообеспечение
А не от того что я всем обязана рожать
сколько можно издеваться над детьми
Рожать детей чтоб было кому таскаться с вами в старости?) Глупейший повод, жизнь по всяком у поворачивается бывает родители детей своих досматриают после аварии например или еще чего. Так что дети это не вклад в старость, это радость прямо сейчас, а если не радость то рожать не стоит.
возможно чайлдфри не хотят чтобы их дети однажды им сказали: "то есть ты обрек/обрекла меня на старение/облысение/ожирение/болезни/мучения/смерть просто ради своих собственных интересов?". вот ведь подлые твари чайлфри, не хотят стареть/лысеть/болеть/страдать/умирать, да?
Чайлдфри берегут планету и сохраняют ресурсы для будущих поколений.
из за боязни посвятить себя кому то
какая нам разница?
Не могут
очередная малолетняя дурь
Фарида Бескороваева
кто
Да на хрен они нужны.
У всех разные причины. Невозможно судить людей не зная их в лицо и их причину.