Воспитание детей

Почему чайлдфри не хотят детей?

Как можно не хотеть детей. Ну я понимаю по молодости они доставляют только хлопоты. Но в старости кто вам поможет? Вот моя мать недавно заболела. Я за ней смотрела, кормила, в больницу возила. А кто будет помогать в старости чайлдфри?
Отбросы эгоисты, живущие в свое удовольствие.
Хотя, я тоже раньше не хотел.
Valeria Dmitrieva
Лучший ответ
Не у всех есть потребность в этом. Многие бояться не справиться с трудностями, отсутствие надежного мужчины рядом или материальная неустроенность. Да и не все дети за родителями ухаживают. Есть многодетные вполне хорошие матери и отцы, умирающие в одиночестве.
$ Mashulya $ .
Причины у всех разные, но не хотеть можно (и детей, и мужей, и вообще кого угодно)
Valentina Abrazevi4
Не умеют их готовить.
Причины разные

Я не чайлдфри

Но детей не хочу

Ну куда мне в 22 года ребёнок?

У меня нет ни денег

Ни квартиры своей

Ни работы

Я даже ещё сама себя обеспечивать не начала

Учусь в колледже и летом работу искать буду

Мне не до детей

Живём с бабушкой на 1 пенсию

Я рожать ребёнка не собираюсь, потому что куда он мне сейчас? Живём итак плохо почти в нищете

А на ребёнка очень много денег надо

Если ты такой умная иди рожай ребёнка только потом не ной что денег нет и сама пробуй ухаживать ухаживать за ним 24 часа в сутки не отходя от него после родов и денег надо кучу потратить

Сходи в детские магазины и посчитай сколько всего надо потратить на ребёнка

Мне даже самой бывает лень еду готовить а тут ещё и ребенок

Я хочу добиться целей

Чтобы работа была

Образование

Деньги

Самообеспечение

Вот когда я добьюсь своих целей, тогда и можно думать о детях

Ведь я хочу ребёнку дать все что ему будет нужно

А зачем рожать в нищете когда пенсия 9000?

Так что не все люди чайлдфри просто ситуации разные бывают

Я хочу зарабатывать, купить кв, и потом смогу обеспечивать ребёнка

А не от того что я всем обязана рожать

Никто не имеет права меня заставлять рожать

Если я не хочу рожать, значит это только моё решение
Если ты баба то почему имя Мужское у тебя тут?
Катюха Мель
сколько можно издеваться над детьми
Рожать детей чтоб было кому таскаться с вами в старости?) Глупейший повод, жизнь по всяком у поворачивается бывает родители детей своих досматриают после аварии например или еще чего. Так что дети это не вклад в старость, это радость прямо сейчас, а если не радость то рожать не стоит.
возможно чайлдфри не хотят чтобы их дети однажды им сказали: "то есть ты обрек/обрекла меня на старение/облысение/ожирение/болезни/мучения/смерть просто ради своих собственных интересов?". вот ведь подлые твари чайлфри, не хотят стареть/лысеть/болеть/страдать/умирать, да?
Чайлдфри берегут планету и сохраняют ресурсы для будущих поколений.
Ирина ...
из за боязни посвятить себя кому то
Венера Одилова
какая нам разница?
Не могут
очередная малолетняя дурь
Aiko))) Bekkaliva
Да на хрен они нужны.
У всех разные причины. Невозможно судить людей не зная их в лицо и их причину.