Воспитание детей

Соевое молоко ребёнку в год можно?

Совпадение или нет, не знаю, но после обычного покупного коровьего понос... С остальными молочными продуктами проблем нет, йогурт, кефир. Попробовал соевое молоко у меня, понравилось.... можно ли детям такое, вреда не будет? В интернете есть только про смесь на соевой основе, но она как то сложно производится
Юлия Маслова
На лактозную недостаточность ре проверь
Скорее всего поэтому поносы и нет реакции на кисломолочку
Сою можно
Если не экопомашанная и не боишься гмо
Павлина Лаврик
Лучший ответ
из генной американской сои не стоит. если есть зубы значит молочный периуд жизни закончен и молочные бактерии исчезли. появилась непереносимость лактозы. теперь кисломолочнное
Юлия Агапова
Юлия Агапова на молоке теперь только каши. особенно геркулесовую
это лактазная недостаточность. У кого-то она проявляется позже, у кого-то раньше. В таком случае молоко исключить, перейти только на кисломолочные продукты. Если прям так уж нравится молоко, когда овсяное, соевое и прочие заменители.
Покупайте безлактозное овсяное
не надо соевое, попробуйте овсяное, миндальное
(((Ylianna)))) ****
Я вообще уверена что в коровьем нет никакой пользы для человека.
Оксана Ситнюк
Предположу, что можно, только не надо считать это заменой обычному молоку. Просто дополнительный продукт питания.
Зачем вообще ребенку молоко, если есть всякие йогурты-кефиры? Творог, сыра немножко.
Юлия Маслова Потому что он любит, йогурты и прочую молочку кушает плохо, а молоко и смесь литрами
Если соя не модифицированная. то можно конечно
Liliya Petrov
Можно
Покупайте овсяное, овсяночкой пахнет
Соя содержит белки, похожие на эстрогены.
Тамара Савенко
Там гмо
А что стоит просто смесью кормить. Можно же тот же Нестожен к примеру давать, смесь недорогая качественная. Мой сынок на этой смеси вырос. У нас тоже на обычное молоко была аллергия, смесь подошла идеально, поэтому ели пока не переросли свою аллергию
Есть детское соевое молоко, его можно, но только в том случае если ребенку не подходит обычная смесь. Растущему организму нужны витамины и минералы для здорового роста, от обычного соевого молока ребенку не получить все что требуется. Так что думайте сами стоит ли давать или нет, это ваш ребенок. Я бы не стала давать. Нам врач рекомендовал и я придерживалась этой рекомендации, до трех лет не кушать обычное молоко, чтобы не провоцировать проблем со здоровьем, не жалею ни капельки. Давала привычную смесь для ребенка Нан оптипро и было все отлично. Ребенок сыт, здоров, и мне никаких заморочек.