Воспитание детей
Соевое молоко ребёнку в год можно?
Совпадение или нет, не знаю, но после обычного покупного коровьего понос... С остальными молочными продуктами проблем нет, йогурт, кефир. Попробовал соевое молоко у меня, понравилось.... можно ли детям такое, вреда не будет? В интернете есть только про смесь на соевой основе, но она как то сложно производится
На лактозную недостаточность ре проверь
Скорее всего поэтому поносы и нет реакции на кисломолочку
Сою можно
Если не экопомашанная и не боишься гмо
Сою можно
Если не экопомашанная и не боишься гмо
из генной американской сои не стоит. если есть зубы значит молочный периуд жизни закончен и молочные бактерии исчезли. появилась непереносимость лактозы. теперь кисломолочнное
Юлия Агапова
на молоке теперь только каши. особенно геркулесовую
это лактазная недостаточность. У кого-то она проявляется позже, у кого-то раньше. В таком случае молоко исключить, перейти только на кисломолочные продукты. Если прям так уж нравится молоко, когда овсяное, соевое и прочие заменители.
Покупайте безлактозное овсяное
не надо соевое, попробуйте овсяное, миндальное
Я вообще уверена что в коровьем нет никакой пользы для человека.
Каролина Мурзина
а в козьем ?
Предположу, что можно, только не надо считать это заменой обычному молоку. Просто дополнительный продукт питания.
Зачем вообще ребенку молоко, если есть всякие йогурты-кефиры? Творог, сыра немножко.
Юлия Маслова
Потому что он любит, йогурты и прочую молочку кушает плохо, а молоко и смесь литрами
Если соя не модифицированная. то можно конечно
Можно
Покупайте овсяное, овсяночкой пахнет

Соя содержит белки, похожие на эстрогены.
Ольга Осауленко
Шо?!
Там гмо
А что стоит просто смесью кормить. Можно же тот же Нестожен к примеру давать, смесь недорогая качественная. Мой сынок на этой смеси вырос. У нас тоже на обычное молоко была аллергия, смесь подошла идеально, поэтому ели пока не переросли свою аллергию
Есть детское соевое молоко, его можно, но только в том случае если ребенку не подходит обычная смесь. Растущему организму нужны витамины и минералы для здорового роста, от обычного соевого молока ребенку не получить все что требуется. Так что думайте сами стоит ли давать или нет, это ваш ребенок. Я бы не стала давать. Нам врач рекомендовал и я придерживалась этой рекомендации, до трех лет не кушать обычное молоко, чтобы не провоцировать проблем со здоровьем, не жалею ни капельки. Давала привычную смесь для ребенка Нан оптипро и было все отлично. Ребенок сыт, здоров, и мне никаких заморочек.