Воспитание детей

Часто сталкиваюсь с завистью

Мне самой 14. Учусь при мед ВУЗе. Учусь хорошо. Хорошо усваиваю материал, в олимпиадах выигрываю. . У меня обычная внешность. Многие говорят, что красивая. Но я часто довольно чувствую зависть ко мне. Да и не только чувствую, слышала разговор один про меня. В старой школе меня вообще обсуждают сильно. Не приятно. При этом в лицо мне все улыбаются. Я ко всем добра. Без лицемерия. Конечно, эти люди мне никто. В сердце я их не впускаю. Но просто странно. Отец говорит, что всегда, когда человек успешен, ему завидуют. У него такая же ситуация. но он спокойно относится, ему плевать, говорит, что у него есть семья и карьера, на остальное плевать. Я, конечно, это понимаю. Но мне не очень просто это переносить. Посоветуйте, что нибудь, пожалуйста
Они видимо считают, что вы должны спросить у них разрешения на успешность, на красоту. Мысленно пошлите всех подобных. Никому ничего вы не должны.
Oksana Viktorovna
Лучший ответ
Ничего здесь нельзя посоветовать. Зависть, увы, существует, и этот факт надо просто принять. Есть многие, кто совершенно не завидует никому, но всегда найдется хоть один завистник. Вы поменьше думайте об этом, легче будет жить. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Na
Nas'ka
папа правильно тебе говорит
когда вы услышали разговор про себя, надо было тут же выйти из укрытия и сказать: девчонки, я слышала ваш разговор. вы на самом деле считаете меня задавакой (или как они о вас отзывались), я на самом деле такая неприятная? вы считаете, что я не умею дружить? выслушать их ответ с доброжелательным выражением лица. а если серьёзно: у вас есть друзья? то, что вы не впускаете кого-то в своё сердце, разумно. но умный человек умеет наблюдать за другими и быть со всеми в хороших отношениях
Наталья Попова
привыкай, успешным, красивым, молодым, богатым - всем завидуют
Учись это чувство побеждать
Это не зависть. Привыкайте, что все всех обсуждают. Просто примите как данность. И спокойно относитесь к этому.
Правильно папа говорит, завидуют? Это их проблемы а Вас это не касается ВЫ молоды красивы и успешны
Nadira Nurmamatova
Я тоже ненавижу людей, которые завидуют, они не хотят ничего делать, думают, что
везунчикам с неба падает, не всегда это так. Завидуют безвольные бараны, которые
никогда не оторвут жопу от дивана
Мария Пелех
Татьяна Баклажкова Если Вы не знали, разные жизненные обстоятельства бывают - иногда человек и хочет что-то полезное делать, а ему не дают. Конечно, лёгко Вам сидеть и умничать на Ответах, а слабо самим пойти и что-то полезное сделать?
У меня был один такой знакомый, активно льющий грязь в мою сторону. Мы поговорили, выяснили отношения - и нападки с его стороны прекратились. Там было простое недоразумение.
Да кому ты нужна, тебе завидовать? На себя-то посмотри! Если у тебя чьё-то отношение к тебе вызывает какие-то эмоции, то я начинаю сильно сомневаться в твоей успешности - это как же можно круглосуточно учить анатомию, когда на тебя пальчиком покажешь, и ты уже в депрессии? Тьфу, аж противно!
Елена Зуева
Наталия Данковцева Я не в депрессии. Повторяю, я не выпускала жтих людей в душу. И их мнение не важно. Я просто не понимаю смысл, когда ты общаешься с человеком, улыбаешься ему, а за спиной говоришь "чтоб он сдох"
посмотри "семейноео ограбление" и "аферисты поневоле"