Воспитание детей
ПО роду службы часто приходиться сталкиваться с одинокими пожилыми людьми...
Не могу для себя до конца понять и осмыслить-почему в старости остаётся так много одиноких стариков при живых,здравствующих детях?И старики-милые,нормальные люди,по крайней мере складывается такое впечатление,и дети живут в этом же городе(селе)Отписка на непреодолимые километры не актуальна,в данном случае, и дети- не пропитые алкоголики,которые не помнят,какой год на дворе...Так почему одиноки,брошены старенькие родители?
Люди живут отдельно, потому что не хотят ссориться и портить друг другу жизнь.
Лично мне куда комфортнее будет в старости иметь отдельное жилье.
Я вообще считаю, что поговорка - "не учи меня жить, лучше помоги материально" актуальна и для стариков тоже )))
Если деньги старикам дают и ходят иногда на чай - это идеальные дети.
Лично мне куда комфортнее будет в старости иметь отдельное жилье.
Я вообще считаю, что поговорка - "не учи меня жить, лучше помоги материально" актуальна и для стариков тоже )))
Если деньги старикам дают и ходят иногда на чай - это идеальные дети.
Отчасти могу объяснить это - ЖЕЛАНИЕМ СТАРИКОВ ЖИТЬ ТАК КАК ХОЧЕТСЯ. Пока есть силы справляться или есть средства найти помощников за плату - есть и ощущение (да и не только ощущение) независимости.
Я встаю тогда, когда хочу.
Смотрю ту лабуду, которая нравится МНЕ.
Чашки и тарелки стоят так, как привычно и нравится МНЕ.
Сегодня свекровь уехала домой. Вот эти маленькие моменты угрожали миру в доме. Всем приходилось сдерживаться. А это напрягает всех! И пожилых - в первую очередь.
Для себя я нашла такое объяснение. Свекровь наша не брошена, мы с удовольствием в гости друг к другу. И физически она - слава богу - молодцом!
Я встаю тогда, когда хочу.
Смотрю ту лабуду, которая нравится МНЕ.
Чашки и тарелки стоят так, как привычно и нравится МНЕ.
Сегодня свекровь уехала домой. Вот эти маленькие моменты угрожали миру в доме. Всем приходилось сдерживаться. А это напрягает всех! И пожилых - в первую очередь.
Для себя я нашла такое объяснение. Свекровь наша не брошена, мы с удовольствием в гости друг к другу. И физически она - слава богу - молодцом!
Лоло *
НУ,что же вы все о разъединённых метрах,я о разъединённых душах говорю!!!
по-разному. не приучили, видимо, детей к тому, что надо о ком -то заботиться, к делам милосердия. не воспитаны в страхе Божьем
а что, жить отдельно - значит быть брошенным?)).. . наоборот нормально.... у всех спокойные нервы.... все любят друг друга....
Молодые, у которых есть пожилые родители - тут же начинают искать причины.. . А я с вами согласна. Все мы, молодые и пожилые люди говорим о СВОЕМ комфорте, о том, что нас напрягает, мы разучились сдерживать негативные эмоции, нам это тяжко. . Ну и что с того, что старенькие родители живут отдельно. Им это нравится.... Нет, не нравится, а родители бояться быть и стать обузой своим детям, не хотят чувствовать их раздражение, нарываться на замечания, на раздражение.... Родители это все понимают и берегут как могут любовь детей к себе, потому что в этом возрасте страшно разочароваться в собственных детях. Не стоит говорить, что очень много старых и больных стариков живет в приютах, и дети их не навещают, а многие в собственных квартирах пользуются услугами социальных работников... Это большая проблема.... не только стариков, это проблема и равнодушных детей...
Вот. А то все "стакан" да "стакан"
не хотят брать на себя ответственность, люди у нас злые стали. случай у меня был старушка 80 лет упала на улице инсульт пролежала всю ночь под дождем. утром увезли в больницу, а родственники уже успели поделить дом участок и т д, а она возьми и выживи и говорит и ходит и пришлось им за ней ухаживать.
старики как и дети требуют много внимания.... согласна с АЛЛОЙ. ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ БРОШЕННЫМ.... а вот если бы жили друг у друга на голове-лучше было бы?
И кто сказал, что они одиноки? Именно одиноки? ? Может, конечно, дети не уделяют им столько времени и внимания, как следовало бы, но это же не значит, что они вообще не появляются!!!
Лоло *
В том-то и дело,что не ЗАходят вообще!!!!
за что боролись на то и напоролись. можно много приводить примеров, как хороших так и плохих. а проще говоря дыма без огня не бывает. бывают дети плохие, а бывают и родители не сахар. моя мама живет далеко и мы часто перезваниваемся, ездим в отпуск. а родителями мужа живем в одном городе, и когда я говорю позвони родителям спроси как они там, мне муж отвечает не заслужили. это очень длинная история. и я его прекрасно понимаю. хотя когда они мужа о чем то просят он выполняет их просьбы. но так чтоб отвязались.
да не нужны они детям. о них вспоминают, когда те пенсию получат, чтобы обобрать. или ждут когда помрут, из-за квартиры. я однажды видела передачу, старики жизнь самоубийством кончают. представляете? я была в шоке. одни от того, что не нужны никому, другие наоборот бегут на тот свет от детей-алкоголиков которые их мучат.
Лиана Нуринбекова
Я с вами вполне согласна.Как взять,так детки и идут,а как дать нет их,испарились.
Жестокие, бесчувственные дети. Какие бы не были старики ( а они порой далеко не подарок, нудят, вечно недовольны, всё им не так), мы должны отдать свой долг родителям. Они ведь тоже с нами намучались. Просто не все это понимают.
Ооо Лантана
интересно, а кто втаком случае будет заниматься с моими детьми (хотя я пока от них не мучаюсь)
Вот у нас такая история. Бабушка моя живет одна в 2х-комнатной квартире. Мама моя - ее единственная дочь. Когда я вышла замуж, мама сразу напряглась, и стала бабушку настраивать против нас с мужем, хотя мы ничего плохого не делали, наоборот, пытались помогать. Потом они вдвоем (но я думаю, что под руководством мамы) стали настаивать, чтобы я выписывалась из бабушкиной квартиры. Повод - вот соседка пустила к себе внука жить, так они шумят, бабку обижают, а она старенькая, ей покой нужен! Но я ведь там даже не живу!!!! Короче, перессорились мы страшно! Потом муж и его брат поехали к бабушке на дачу, что-то там строили (бесплатно!) . Через 2 месяца примчалась мама, стала орать - вот, они там спиз... пропал, короче, рулон металла. Я говорю - чё же это ты такое говоришь? Как бы они его, на автобусе чтоли везли? Да и почему спустя столько времени говорите? Не бомжи, не алкаши, а имеено мой муж украл!!!! И такая дребедень постоянно была! В конце концов мы плюнули и решили, что мы больше ни ногой ни на дачу, ни к бабке. А так старушка очень милая, даже добрая.
Лоло *
согласна с вами-есть и такие старики,от которых не убежит только мёртвый.Но это всё же исключение из общего правила.Такие люди с молоду-эгоисты,а под старость у них ещё и возрастные изменения присоединяются....И они этим бравируют,тешатся,что все вокруг них вертятся...Но это уже другая крайность взаимоотношения детей и родителей.
Очень трудно ответить. Наверное мы родители слишком их любили, отдавая все только им. Вот только старость быстро пришла, а любимым детям это очень трудно понять. Но они обязательно поймут, когда уже некого будет жалеть. И их некому будет жалеть. Ведь любовь родителей к детям гораздо сильнее, чем любовь детей к родителям.
Похожие вопросы
- Как часто приходится Вам сталкиваться с неуважением младших? Куда катится наше поколение? см. внутри
- Почему в транспорте постоянно приходится сталкиваться с негативным отношением к мамам с детьми? (+)
- мамочки скажите,Вам приходилось сталкиваться с ситуацией когда детские поликлиники(+)
- Все знают, что многие родители дают детям необычные имена. А с каким самым дурацким именем вам приходилось сталкиваться?
- А как вы объясняете своим детям,если приходится сталкиваться со слабоумными(в смысле олигофренами) людьми? Говорите им,ч
- Вам не приходилось сталкиваться с проблемой сниженного аппетита у ребенка? у меня ест хорошо только утром кашу,
- вам приходилось сталкиваться с халатностью воспитателей в детском саду???
- С какими проявлениями детской агрессии вам приходилось сталкиваться? Из-за чего она возникала?
- Вам приходилось сталкиваться с врачебными ошибками?
- А вам часто приходится повышать голос на родителей???