Воспитание детей
У кого дети ходили в воскресную школу при православном храме? Что там делают, чему обучают? ПРОСЬБА без хамства. ++
если нечего ответить, или вы против воскресных школ, пожалуйста-мимо. Интересует что именно дети делают во время занятий в такой школе.
в каждой школе по-разному.
зависит от прихода, наличия, компетентности преподавателей.
где-то обучение идет по полной утвержденной программе (Закон Божий, даже ЛИтургика и др), где-то это больше похоже на православный кружок, где только учат молитвы и стихи.
поэтому Вам нужно узнавать нюансы в данной конкретной школе и выбирать ту, что устроит.
У кодлеги ходила дочь. Они там пели, ездили на экскурсии.
Священную историю. Катехизис. Основы христианской (европейской) культуры
В хорошей воскресной школе очень интересно - даже неверующему ребёнку. Знания - деже знания о религии - это всегда хорошо. Ну а верующий сам прекрасно знает зачем туда ходит. У меня друзья растили ребёнка в Нью-Йорке - люди абсолютно светские, но отдали в католическую школу (не воскресную - среднюю). Католиком ребёнок не стал - но зато не стал и наркоманом.
церковно-славянскому языку, праздникам, молитвам
поделки делают и театральные постановки на религиозные темы
тоска смертная
я там училась в детстве
это лучшая прививка от религии
типа этого:

тоска смертная
я там училась в детстве
это лучшая прививка от религии
типа этого:

ерундой не страдайте, а запишите лучше ребенка в бассейн
интересно. ребёнка дисциплинирует. В храме на службе они не стоят, а с радостью играют во дворе храма с другими детьми. Как бы приобщаются. Готовятся к Праздникам поют, постановки ставят. Чаепитие объединяет. рисуют поделки и ведут тетрадки. им дают картинки типа кроссвордов на религиозную тематику подарки к праздникам. Детям понравилось. у нас с семи лет.
Где как и кто как организует. И изучение Закона Божия, и кружки пения, и рукоделие. Лучше сходите до ближайшего храма и поинтересуйтесь, кто заведует воскресной школой, он (а) даст вам четкий ответ на Ваш вопрос.
Без хамства, не советую ребенка отдавать в школу при храме и вовлекать в религию, лучше увлеките ребенка чем нибудь хорошим, гитарой, рисованием, ну или еще чем подобным...
Мой братик ходил. Они там делали всякие поделки, аппликации, фигурки (религиозного характера) как например на уроках труда в начальных классах. Пели песни. Ну вот такое. Короче саморазвивались.