Воспитание детей

Если ребенок материться, до 10 лет. это переведете на "хаха" или...? что ?

Было подобное. Объяснил с фотографиями / видео из инета, какие категории людей используют подобную речь : бомжей, алкашей, быдло показал. Ребёнок потянулся к высшему (сам).
Настя Денисова
Лучший ответ
Если материТСя, значит, слышал от родителей
или в саду-школе. Важно, матерится ли семья.
Если да - ничего не поделаешь.
По губам...
или что ...надо чаще запрещать и говорить говорить что это ненормативная лексика что этими словами нельзя вооще выражаться в обществе ...говорить надо!!!!
Да мне какая разница до чужого ребенка.
после 5 это уже не ха-ха, это уже семейный идиотизм
Спокойно объяснить что воспитанные люди так не выражаются.
Нет, конечно, у нас не принято
Если ребёнок чего-то не понимает - я ему объясню.
Просто так ничего не бывает. Если ребенок материться, значит есть хороший пример. Не стоит искать далеко. Стоит на себя посмотреть повнимательнее. Я например до 9 лет матерился, меня аж друзья от своих окон подальше уводили, чтобы их родители не слышали))
Поговорю, объясню. Смеяться тут не над чем.
Татьяна Зимина
объясню что мал еще, а вот стукнет ему 18 пусть что хочет то и говорит.
Если это мой ребёнок, то получит по губам тут же. Успеет плохому научиться, а пока не нужно закрывать глаза на это.
О*
Ольга *****
Объясню, где такие слова уместны и не уместны. При мне неуместны точно
Объясню, что так выражаться некрасиво. Это ещё маленький ребёнок, который, скорее всего, даже не понимает смысла этих слов, а просто подражает старшим.
в 10 лет?? можно перевести только на "ата-та" по морде.
Ольга Охотникова Вас видимо в детстве тоже по морде "ата-та"...
получил бы быстро за это
Карина Кизина
Бывает!
Какое хаха ещё. ..Я объяснила бы и объясняю если слышу мат, что это плохое слово, некрасивое и твой рот не помойка чтоб что попало говорить
С какой стати переводить на хаха? Что это за подход такой бредовый?
Будем разговаривать, обсуждать.
Объясню, что некрасиво. Тем более, перед родителями.
Спрашивала значение слова, которое только что сказал ребенок. Как правило, смысла и значения он не понимает На том заканчивалось у ребенка в разговоре употребление непонятных слов
Катерина
Да пусть матерится на здоровье
Объяснила что можно ругаться любыми словами. даже "табуреткой" и "карандаш"
Ну и прошлись по значению таких слов как "сука" "мудак" и т. д. Моей хватило впечатлений...
Liuba Echimova
Это вполне нормально. Только не при взрослых.
Это значит, что родители необразованное быдло, которое не способно воспитать ребенка да еще регулярно матерится при нем
Алла Ж
переведем ...лещём!
Врежу
Объяснила, что при взрослых не стоит так говорить. А подростки матерятся, ничего с этим не поделать... Когда вырастут, поймут. Наверное)
это всё из комутеров идёт, запретите, пускай учится у пушкина, литературной версии, а то там тоже есть плохие слова, но во многих их нет