Воспитание детей
А вам жаль тех родителей, которых обижают взрослые дети? Ведь по сути "Что посеешь, то и пожнешь" ? или как ?
Когда как. Зависит от ситуации. Но в большинстве случаев нет, не жаль.
вообще зареклась кого-то жалеть, мне за это не платят, но если рассуждать то и у хороших родителей, кто себя отдавал, света белого не видя---могут быть неудачные дети. А у скота всякого, кто пил бил не работал, бросал --могут получиться хорошие дети. То есть сразу обвинять этого несчастного родителя не стоит, слишком самонадеянно. помимо личного примера, воспитания есть что-то и свыше
никого мне не жаль. Все виноваты сами в своих проблемах
На моих глазах свекровь издевалась над своей матерью.
Потом я видела, что её дочери так же относятся к ней самой.
Сейчас вижу склоки золовок с собственными дочерьми.
Никого не жаль, за что боролись на то и напоролись.
По человечески жаль, но такое к ним отношение со стороны детей - это явные пробелы в воспитании. Не исключено, что родители будучи молодыми, сами относились к своим родителям не лучшим образом и дети просто скопировали их модель поведения.
Жалко, конечно... но я не мама-тереза, всех жалеть. Так что... это все их проблемы, пускай разбираются сами.
Тем более, что в основном - всегда родители сами виноваты. сейчас не только про тему "что воспитали - то и получили", иногда бывает, что совершенно невозможно с ними общаться (вот только не говорите, что это возраст и тыры-пыры). Дело не в возрасте.
Доля правды в этом утверждении есть. Но не стоит забывать, что воспитывают не только родители, но и среда обитания: школа, неформальные группировки, да плюс еще и интернет с его развращающей безнаказанностью, да телевидение с чернухой. Все мы знаем немало примеров добропорядочных семей с несколькими детьми, где двое будут такими же порядочными как родители, а третий окажется наркоманом, вором или алкоголиком. А воспитывали всех одинаково.
Нет, не жаль, обижают только тех, кто позволяет это делать
Во-первых - не всегда родители виноваты, иногда результат бывает хороший вопреки плохому воспитанию - или плохой наперекор хорошему.
А во-вторых - конечно жалко - даже если сами виноваты.
А если сеяли доброе. А выросло не понятно что. И такое бывает. Выбор взрослый человек сам делает
Обижают? Например как? Любые отношения между взрослыми людьми регулируются УК РФ, АК РФ и иными К. А обижаются только дети малые.
Светлана Хегай(Ли)
О плохих детей в старости развод не возьмешь, и ни какой закон тут не поможет. А приличные дети со связями и в интернат сдадут на ура.
Иногда жалко, иногда нет
Жалко.
Сами виноваты. Воспитывать надо было, а не просто кормить и баловать
Нет, как воспитали то и получили.
много кого/чего жаль
а толку
Дело не в жалости.
Я уже не раз говорила, вот понаблюдайте внимательно за детьми, своими или другими.
Каждый ребенок рождается с определённым набором качеств, т. е. со своим характером.
И иногда, родителям, хоть головой о стенку бейся.
Вот родился похожим на какого то родственника, ну прям копия по поведению, и ничего не сделаешь.
Соласна с Койо Нойо
Жаль. В жизни много несправедливости....
Не всегда виноваты родители.
Мне все равно на них, я не знаю ситуации.
Не особо. Сами виноваты, что так вырастили.
это очень сложный вопрос .В каждой семье живут свои мыши