Воспитание детей
Известны ли Вам случаи, когда отличные выпускники оставались не у дел из-за технических ошибок на ЕГЭ? Как пережили?
Вот у меня, 11-классника, именно такие проблемы сейчас - даже не с самим ЕГЭ, а с РЕГИСТРАЦИЕЙ на него! И всё из-за каких-то дурацких непоняток, которые всё исправляю и которые ещё 14 дней будут проверять - а могут ведь и не успеть, срок регистрации ограничен строго 1-м февраля. И это при том, что я иду вообще на аттестат с отличием - зато всякие троечники у нас первее всех зарегистрировались на ЕГЭ, который по сути не заслуживают сдавать! Вот и трясусь постоянно за эту регистрацию. ЕГЭ, конечно - ужасная система: судьба выпускника может быть напрочь сломана из-за какой-нибудь ОДНОЙ БУКВЫ, ПОСТАВЛЕННОЙ НЕ ТАМ! И всем потом будет плевать, каким учеником он был в школе, хоть даже мега-вундеркиндом - не то что в плохой ВУЗ, а вообще никуда не поступает!
У нас удочери, 11 класс, поехали сдавать егэ по математике и из -за каких то непоняток с временем подачи заявления, ее единственную не допустили до экзамена, все пошли здавать, а она стояла и плакала в коридоре.
Но уверенность в победе это 80 % победы. Дочь пошла сдавать на второй круг, с теми, кто не сдал в первый раз егэ и шел повторно сдавать. Второго шанса у нее в текущем году перездать уже небыло.
Несмотря на все препятсвия она сдала! И единственная в классе поступила на экономический факультет старейшего университета нашей культурной столицы.
Верь в себя и все получиться! Главное, настрой на победу .
Система ужасно недоработана, косяк на косяке, безответсвенность учителей, бардак на самих экзаменах, но надо пробиваться и делать все возможное что бы здать ЕГЭ, а потом хоть потоп !
Знаю я "отличных выпускников". Бутылки собирают по помойкам. Так что не переживай.
Ну, меня совершенно не удивляет, что троечники все успели, они всегда хорошо в жизни устаиваются.
Анастасия Комова
Это не правда - человек, у которого совесть в чём-то нечиста, никогда действительно хорошо жить не будет, пусть даже если он займёт высокое положение в обществе.
А что троечники умнее? И из-за одной буквы катастрофы не будет. Знаю случаи когда отличник просто плохо сдал ЕГЭ, может плохо соображает в стрессовой ситуации. Но ведь и в ВУЗе надо будет постоянно сдавать экзамены!!!!
Анастасия Комова
На самом экзамене я соображу что угодно, а на экзаменах в ВУЗе - тем более. Мне дай Бог хотя бы попасть на этот ЕГЭ - у меня-то проблемы именно с регистрацией, с этой грёбаной хренью, уже неделю мотающей мне нервы.
я думаю любое можно оспорить решение
Анастасия Комова
С регистрацией на ЕГЭ это не так - написал ты что-то неправильно там и после 1-го февраля уже не можешь ничего изменить. У нас же почему-то высшее образование роскошью делают, а не нормой жизни.
На ЕГЭ тебя зарегистрируют. А остаться не у дел, что очевидно из вопроса, ты прямой кандидат совсем по другим причинам.
Анастасия Комова
С чего взяли-то, уважаемая? Мне на черта здесь надо было врать? Если бы я действительно плохо учился, то проблемы с регистрацией меня не так сильно бесили бы.