Воспитание детей
Родители выпускников, объясните, в чем заключается проблема с ЕГЭ?
много говорят, но так и не могу понять, чем народ возмущен?
Проблема исключительно в самих детях. Я работаю в школе. Поверьте, за все годы (что ввели ЕГЭ) 90% учеников подтверждают свои оценки. Если у ребенка знания есть, то он в любой школе напишет ЕГЭ. Кричат те, кто не хотел учиться и не научился логически мыслить. Конечно, есть и проблемы. В прошлом году был сложный экзамен по математике. В принципе, любой экзамен должен быть расчитан на среднего ученика. Тогда взяли уровень выше среднего. Что будет в этом году? Надеемся, что все замечания будут учтены. Но пробные ЕГЭ дают возможность ребенку попробовать свои силы. В принципе, для учителей проблем по организации ЕГЭ больше, чем для детей, которые нормально учатся.
Чем возмущен?
Да хотя бы тем, что от ЕГЭ отказались во всех странах, а до нас только дошло.
Или Вы считаете, что ему стоит радоваться?
в том.. что дети ниче не учат в школе.. . а после это в инст или в вуз не берут...
Наверное, ЕГЭ купить сложнее и дороже...
Проблема в том что современная русская школа в обучении делает упор на заучивание (зубрешку) предмета. При этом ученики в своей массе не понимают смысла заученого и по сути предмет практически не знают. Вспомните как вы здавали экзамен? - зубрили определения и правила пытались запомнить как правельно и идиологически верно ответить в соответствии с представлением о правельности, а не о знании предмета. Наверняка вы вспомните ситуации когда вам снижали оценку за то что вы могли все расказать своими словами но не могли вспомнить правельную формулировку.
ЕГЭ же расчитан не на зубрешку а на ассоциативное мышление и знание предмета. В нем на выбор дается несколько вариантов ответа, при этом выбрать правельный ответ достаточно легко если знать предмет и элементарно включить мозги. Однако современный ученик приучен бездумно включать не ум и логику а элементарную память исща в ней похожую заученую формулировку. Варианты ответов подобраны так что похожих формулировок там несколько и они как бы образуют логическую ловушку для ученика предмет не знающий.
Вот почему все ЕГЭ и боятся включая учителей. Так как он выявляет истинную картину их работы.
Айдана Байкадамова
Да, что ж у Вас столько грамматических ошибок, уважаемый радетель ЕГЭ? А запятые Вы вообще, похоже, игнорируете...