Воспитание детей

Актуально! Как выпускникам объяснить неизбежность расставания с одноклассниками, с кем дружили "не разлей вода"?

Ирина Еличкина
Зачем? Если есть необходимость разъехаться, сами объяснятся. Если нет - те, кто сильно дружен, будут и дальше общаться. Обычно друзья детства со временем расходятся, потому что у каждого появляются свои заботы: дальнейшая учеба, работа и пр., но это происходит постепенно, так как не сразу человек, начав самостоятельную жизнь, с головой в нее окунается. Я с друзьями детства поддерживал отношения вплоть до 20 - 21 года.
Юля Сидельникова
Лучший ответ
Ирина Еличкина Спасибо за понимание!
Вопрос больше о выпускниках, которым невдомек, что ничего вечного в мире нет, что та же дружба конечна, причем друзья могут расстаться в любое время даже без объяснения причин
Не надо объяснять ерунду -
не разлей вода продолжат дружить по скайпу.
С кем дружили, с теми и будут дальше общаться.
Зачем чего-то объяснять.
ОК
Ольга Козюля
Ирина Еличкина Будут = обязаны?
Вряд ли примут объяснения. Будет сотрясение воздуха. Годы и жизнь все расставит по местам.
Тоже мне - лидер...
Подрастете - поймете, что никому ничего разъяснять не надо, жизнь сама все расставит по местам. Мы с одноклассниками часто посиделки устраиваем, хоть и в разных странах живем, и с окончания школы 47 лет прошло.
Ирина Еличкина Так уж прям со всеми, ага
те, кто дружили, могут также продолжать дружить
Ольга Шанина
Ирина Еличкина Могут = обязаны?
Ольга Шанина нет, просто могут, дружба это не обязанность
А зачем это объяснять, и кто сказал, что не будет дружбы после школы? Если люди хотят они будут общаться, не хотят не будут.
Ирина Еличкина А зачем тогда родители интересуются, продолжают ли дружить с одноклассниками или нет?
Выпускникам детского сада? Школу вроде взрослые дети заканчивают - такие вещи должны понимать!
Jenny Jenny
А зачем им это объяснять?
Выпускники, это вполне себе взрослые люди. Сами все прекрасно понимают.
Ну и продолжать общаться - тоже вполне реально).
Выпуск из школы, вовсе не означает полную амнезию.
Айша)
Ирина Еличкина Полная амнезия после окончания школы - это норма?
Не маленькие уже, сами понимают. )