Воспитание детей
Можно ли пить пиво или вино перед своими детьми дома?
Можно в разумных пределах.
Нет. Но со взрослыми детьми-с удовольствием
Ну а почему нет... разве родитель потеряет человеческий или моральный облик от бутылки пива или бокала вина изредка? А если прятаться, ну как-то странно, возможно у людей какие-то проблемы с употреблением.... запретный плод всегда сладок...
Вы их будете приучать к тому что они тоже захотят попробовать
а потом вы удивляетесь откуда ваш ребенок приходит накуренный и от него несет пивом
сами же ему все показываете! Учится прежде всего он у родителей!
А конфеты есть - можно? А если сразу килограмм? Вот точно так же и вино. Пить и есть можно - жрать нельзя без меры. Даже без ребёнка.
Да, конечно. Не по углам же прятаться))
Мы спокойно пьём за ужином или за обедом
Если вы при этом не теряете человеческий облик, то почему бы и нет.
Ребенок учится томУ, что видит у себя в дому.... родители пример томУ...!
Можно выпить, НО мы ведь не знаем как у Вас это проходит... с песнями, драками и так далее...
должна быть культура питья или вы как пить собираетесь, сесть в майке-алкоголичке и ящиком портвешка и начать бухать, куря и выражаясь?
Не до явного опьянения. Всем детям противно видеть пьяных родителей.
У меня муж прячется с пивом от дочки, она ругает его чтобы "каку" не пил. Если нам хочется посидеть и выпить под фильм, делаем это, когда дочь спит или бабушки. Мне, допустим, стыдно перед ребенком даже за бокал вина.
Надежда Филянина
А что в этом стыдного?