Воспитание детей
Почему бы в школах не отбирать детей
по их предназначению, ведь столько тестов есть их просто море, можно было бы каждой группе детей давать уроки которые были бы интересны именно им
А с девергентами что делать?
в израиле до до 8 класса преподают одинаково всем. так как алгебра и геометрия нужны по жизни, а так же истори я и география, труд и так далее. с 9 класса есть раздел на потоки, точные науки, гуманитарные и естественные. это средняя школа. 4 года. но иностранные языки - общеобразовательный предмет и математика тоже. учат все. и только на точных науках учат по высокой программе.
Даже в 18 лет некоторые не могут понять что им нужно. кто- то к сорока годам не определился и ищет себя
Анна Корпачева
по таблицам надо
1. А если сегодня интересно, а завтра не интересно?
2. Вы лично в школе с какого класса могли назвать Вашу будущую профессию?
3. Если ребенок не тянет это самое предназначение и предметы?
А платить кто за это будет? Бюджет????
потому что школа дает общее образование, далее эти дети сами выбирают профессию, которую хотят освоить и идут на следующее обучение
Потому что школа - это место, где дают общеполезные знания, а не специальные. Специальные дают в других местах - после школы.
Образование должно быть общим, а не односторонним.
Существуют и такие школы. Частные. Другой разговор, могут ли такие школы выдавать валидные аттестаты. Существуют альтернативы посещению массовых школ и гимназий. Существуют учебные заведения для получения послешкольного образования, для поступления в которые не нужны результаты государственных экзаменов.
Чтобы завтра не получилось, что учительница русского языка не в курсе, что такое Н2О. А профессор медицины пишет свою профессию через Ы.