Воспитание детей

Как объяснить ребёнку, почему нельзя спать в ящике с игрушками???

скажи, что игрушки от него самого устали и не будут с ним играть, если он будет мешать им спать
Галина Озорнина
Лучший ответ
Анита Иванова ..с точки зрения ребенка эт будет полный бздынь ..получаитсо.... он к ним с любовью и одних даже оставлять не хочет, а они его типа тока терпят....
\устали от него\
\спать мешает\
..еще и санкциями угрожают

..мам, готовь рюкзак.... я и мишка без уха сваливаем!!
А почему нельзя-то?
Светлана Ким
Регулярно переносить в кроватку...
Таня Сакаль
Пусть спит.
Моя как-то захотела на спинке дивана спать. Поёрзала 5 минут и вернулась в кровать
Да ладно, почему нельзя? Пусть спит. Это не навсегда уж точно.
Татьяна Чечель
Почему нельзя?
Как объяснить маме, что "нельзя" надо употреблять к месту, а не везде
Ну и пусть спит. Будет неудобно и сам поймет что в кроватке лучше
Таня Пильчук
1-он.. она любит игрушки больше вас..
2- ему не объяснить словами.
--
или отвлечь чемто новым или сделать нахождение в ящику не удобным.. пыль перец запах противный..
--
перевести внимание на другое... лампу купите яркую разноцветную или картину чтоб видно было только из кровати когда лежишь ..
Так ведь болеть все будет и шея и спина если спать в неудобной позе скрючившись.
как объяснить что туда ссять нельзя.... (
смотря какой возраст, объяснить что бы дошло, вообще то это непростое дело уметь доходчиво доносить до ребенка что бы он понял.
Ольга Ашмарина
Объяснить ребенку, что его кроватка -лучшее для сна. Что сон-это когда человек отдыхает от дел дня, ему необходимо выспаться и быть здоровым и крепким, что сон приятный, когда удобно лежать .главное правильно лежать. Всегда говорить правду ребенку, чтобы не воспитать ложь в ребенке.
В Притчах говорится, что сердце человека - глубокие воды, но проницательный человек вычерпывает их. Поэтому, общаясь с ребёнком и задавая ему вопросы, попробутйе выяснить причины, зачем он так делает.
Этот библейский принцип может помочь вам и во многих других вопросах.
скажите, что если он будет так делать, то он вырастет быдлом
Ну если удобно там то почему бы и нет? только одеяло дать надо и подушку
первый совет: если ребёнок не спит в кроватке, следует приучать к новому спальному месту постепенно. Воспользуйтесь озвученной выше подсказкой – используйте приставную детскую постель. Малыш будет поблизости, но отдельно от родителей. Затем кроватку отдаляют от родительского ложа; приучить ребёнка к кроватке будет проще, если предложить ему самому приобрести мебель. В магазинах имеются модели в виде автомобиля, волшебного дворца, самолётика, корабля; к приобретённой кровати нужно купить и сопутствующие аксессуары: одеяльце, простыню, мягкую подушку, новую пижаму. Если малыш с настороженностью относится к темноте в детской комнате, приобретите ночник; приучить малыша спать помогут его ровесники, уже имеются свой собственный отдельный уголок для сна. Сходите в гости, чтобы ребёнок смог увидеть, как другие дети уважительно и с гордостью относятся к личной кроватке; малыш скорее привыкнет к своей кроватке, если будет в ней спать днем. При укладывании нужно прикрывать шторы, создавать приятную психологическую атмосферу, например, почитайте сказку или сделайте крохе массаж. Чтобы сон пришёл скорее, обязательно прогуляйтесь, пусть ребёнок побегает и немного устанет; когда малыш попривыкнет, можно уже переходить на ночной сон в кроватке. Включайте ночную лампу для исключения различных страхов, прочитывайте сказки. В течение дня нужно заниматься с ребёнком, чтобы к ужину он уже ощущал приятное утомление. Однако следите, чтобы дети не переутомлялись.
https : //kroha.info/razvitie/kak-priuchit-rebenka-spat-v-krovatke#_2
Хочется кучу историй похожих рассказать... А если кратко: Не заморачивайтесь. Если спит значит есть на то причина, только Вам объяснить не может. Потом само пройдёт.
Elenka Kovalenka