Воспитание детей
Йогурты нормальная еда для детей? Если берете то за какую цену
Делаю сама в мульте
Нормальная и полезная, но не приготовленная по современной технологии . Вот только стоит вслушаться в рекламу про йогурты "с редкой ягодой княженикой". Интересно: а где столько редкой ягоды набрали?
Марина Лапаева
ага, и как ягода сохраняется и не бродит
Юля Денисова
Я на севере жила, ни разу её не видела, такая она редкая))
вообще то ненормальная. химия сплошная, консерванты, сахар. но покупаем. творожки разные мягкие, и питьевые йогурты - фруто няня, имунельки. актимельки, ну и прочие с детскими рисунками. а самодельный дочка практически не ест, даже с вареньем
Инга Аношкина
Вы ведь не кормили ребёнка смесями? Только грудное молоко?
Вообще -не беру
Покупные йогурты - нет. Это чистый сахар с небольшим добавлением сухого молока, консервантов, красителей и ароматизаторов. Это почти то же самое, что конфеты. Некоторые йогурты можно использовать вместо десерта, наверное, можно найти без красителей, ароматизаторов, но это все равно сплошные углеводы. Домашний йогурт - совсем другое дело.
Полезые дороже (живые).
Купите йогуртницу, она 1000 рулей стоит и делайте сами из пастеризованного молока.
Консерванты не совсем есть хорошо для детей
Иногда покупаю. Смотрю чтоб слово йогурт было написано. Хоть какая-то вероятность что там будет йогурт))
И даром не нужны, никогда не беру, не еда это а ерунда
Если для ребенка берете, то не цена вас должна волновать, а КАЧЕСТВО! Так что лучше не давать малышу йогурты... Успеете химией накормить.
Сами делаем, фрукты добавляем, очень даже еда))
Я валяюсь от таких вопросов, а главное от ответов! Какие у нас все любители натурального, оказывается))))
У нас более половины женщин кормят почти с рождения смесями - КУДА БОЛЕЕ вредными, чем какой-то там йогурт! Пишут "ачётакого", сейчас хорошо делают! А потом те же мамы пекутся о натуральном йогурте! Откуда такие двойные стандарты?
А ведь по уму-то первое, что должно быть самодельным, натуральным и минимум года на 3 - это грудное молоко! Самое лучшее, что можно дать ребёнку в плане здоровья - это не кормить его порошковым химическим мёртвым молоком, и даже продолжающее молоко та же дрянь, и прочие обогащённые продукты. На фоне его йогурт да хоть какой дай, будет норм)
В них флора как правило убита - посмотрите сроки хранения. Это, скорее, десерты, давать можно как вкусняшку. На улучшение кишечной флоры не надейтесь.
Нет, такая еда маленьким детям совсем не подходит
Как говорится не все йогурты одинаково полезные, в любом случае лучше, чем чипсы и газировка. Радует, что мамы понимают, какая еда нужна малышу. В Англии в ходе проведенного опроса далеко не каждая мама смогла ответить какое питание необходимо детям. Источник https://englishlife.su/какое-питание-необходимо-детям/