Воспитание детей
Как правильно реагировать, если сын на любое замечание или подсказку, начинает плакать?
Не пойму в чём дело.
Посмотри, послушай, там есть несколько правильных навыков.
Но это так, для понимания, к специалисту обратиться стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=57gulchLDeY
Да у него -невроз. Наведайся к неврологу....
приласкайте его
обратиться к врачу
Возможно действительно стоит обратиться к врачу, но создаётся впечатление, что ребёнок просто понемногу учится вами манипулировать) Хотя детского психолога, наверное, всё же стоило бы посетить.
у мамы проблемы..
неправильно делаете замечание, не в той форме или не тем тоном. Попробуйте сказать мягче, в игровой форме, что бы для него это не было стрессом и постепенно он привыкнет.
как? Перестать делать замечания и подсказки разумеется. Ребенок уже не знает, как вам еще это объяснить.
Одна из самых больших ошибок родителей — проигнорировать эти тревожные признаки. В этом вопросе не может быть мелочей! Не успокаивайте себя тем, что у ребенка просто тяжелый период в жизни.
Если у вашего сына или дочери серьезная форма депрессии или другое психическое расстройство, не стесняйтесь обращаться за помощью.
Просто любить, а слезы и есть запрос на любовь.
Невыгодно продолжать по старому, а потом привыкать, что ребенок не доверяет, становится агрессивным и. т. д.
http://www.lipetsk.ru/content/articles/48850
ну пусть плачет. Не обращайте внимания
Ты не правильно делаешь. Это всё потому что ты сломала его. (Морально). Он психом вырастет у тебя. Моя мать сука так же делала, пока я не подрос и не дал ей отпор. Хоть психику спас свою. Хотя не до конца. Ты должна дружить с ребёнком. Быть для него авторитетом, которому он будет доверять. Быть самой уверенной в себе и чтоб он был в тебе уверен и в себе. Тогда он будет слушать. И будет уверен в своих мыслях и будет себя слушать.
Не знаю сколько лет. Но дать понять, что любитп его в любом случае. Это не на словах, а в поведении. Меняться надо ссмим.
И если и надо ругать, о критикуйте поступок, а не человека