Воспитание детей

Что делать, если не знаешь, кем хочешь стать?))) С чего начать. Может, список какой-нить написать?

Вопрос серьезный!
Tomiris Alimgazina
Хе, мне 41,и я все еще не знаю, кем буду когда вырасту))))
Фирма где работала-закрылась, есть несколько проф. но пойду, наверно на новую учится) и вот так всю жизнь-надоела проф-поменяла)))
А ты ваще еще мелкая))) выбери и иди учиться) и все, не переживай))) делай то, что нравится и работай там, где хорошо платят, остальное фигня)))
Aza Janelidze
Лучший ответ
Tomiris Alimgazina Я боюсь людей!
Ржу)) Похоже, одичала совсем.
Профориентация. И не поздно!
Марьяна Х
А, образуется само собой. Я тоже не хотел быть настройщиком ф-но, но известные музыканты города долбали меня долго и нудно, пока я не сдался. 25 лет отработал в организациях и частным образом.
Есть полно тестов по профилированию. Вот этот неплохой. eclecticenergies.com/enneagram/test Результат совпал у всех, ктоиз знакомых проходил.
Это у нас наболевшее) мужа беспокоит, что сын в 15 не знает, кем хочет стать, а я говорю, что мне за 30, я относительно успешно работаю и тоже не знаю, кем хочу быть))
R#
Rita #####
Ё-маё, так вот в чём моё счастье! Спасибо, открыла глаза!!!
А по-существу вопроса тебе много дельных советов дали.
Мария Тен
Ой, я в душе вообще-балерина. И все эти тесты по профориентации-такая фигня...
Ружица Бабич
Пройти профориентационные тесты. По ним определяется склонность к тому или иному роду деятельности. И, соответственно, подходящие профессии.
Дарья Зайцева
Не спешить. Подумать. Посмотреть, что делают люди разных профессий
Поздно
Ольга Никонова
Торговля.
Айша Шукурова
КАК НАЙТИ РАБОТУ ВНЕ ДОМА
Вот некоторые сферы деятельности, на которые можно обратить внимание во времена кризиса и безработицы.
● Присмотр за домом (когда хозяева уезжают в отпуск или командировку и хотят, чтобы за их жильем кто-нибудь следил)
● Уборка (в магазинах, офисах, квартирах и домах, в том числе после переезда, строительства, пожара и т. п.), мытье окон (в учреждениях, жилых домах)
● Ремонт велосипедов, бытовой техники (справочники по ремонту можно найти в библиотеках)
● Услуги разнорабочего (ремонт и покраска заборов, дверей, стен, крыш, установка встроенной мебели и т. п.)
● Сезонные сельхозработы (посадка, сбор урожая)
● Уход за растениями (в офисах, банках, торговых центрах, холлах, двориках)
● Работа смотрителя (коменданта, дворника, кастелянши; часто предоставляется жилплощадь)
● Настил и чистка ковров, укладка ламината
● Доставка газет, а также рекламных проспектов, счетов (подходит взрослым и детям)
● Перевозка, хранение
● Озеленение территории, подстрижка газонов и кустов, валка деревьев
● Работа водителя школьного автобуса
● Фотосъемка (портретов, торжеств)
● Продажа наживки (рыбакам)
● Услуги в обмен на услуги (ремонт машины за починку электропроводки, пошив одежды за работу сантехника)
КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ
Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.
● Услуги няни
● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков
● Шитье, перешивание и ремонт одежды
● Надомная сдельная работа на производителя
● Выпечка и приготовление пищи
● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла
● Обивка мебели
● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере
● Прием телефонных звонков
● Парикмахерское дело
● Сдача жилья в аренду
● Рассылка рекламы
● Мойка и вощение машин (у вас во дворе)
● Стрижка и дрессировка домашних животных
● Починка замков и изготовление ключей (надомная мастерская)
Объявления о такой работе можно разместить недорого или бесплатно в специальной газете или расклеить в отведенных для этого местах.
Iuliana Chis
посмотри вакансии.. отфильтруй по зп интересующей и смотри что выдало)
Хоть что-то интересует?
Найди какое нибудь любимое дело. Также не все работают по специальности.
Вот так после долгих раздумий решила она снова в декрет уйти ...)))
Bayan Tukanova
Билет в будущее тебе поможет