Воспитание детей

Вам интересней было дружить в детстве с правильными друзьями и с оторвами, которые вечно встревали в истории?

У меня только в деревне была такая семья оторв. У них была сложная жизненная ситуация, как сказали бы сейчас -после смерти родного отца мать пустилась во все тяжкие, начала пить при наличии 5 детей, родила им еще 2 детей от каких то непонятных отцов. Именно им родила, потому что сама ими не занималась, и если бы не девченки-сестры 81 и 83 г рождения, эти бы младшие с голоду померли, пока мать валялась пьяная.
Поэтому дружба с ними -это была как школа жизни. Какие мы стоили шалаши, лазали по деревьям, заброшенным домам и почтам, тонули в речках, удирали от педофилов, влипали во всякие истории, пробовали курить, бросали дихлофос в костер и смотрели как он хлопает там, рубили пузырьки-распылители из под краски топором, чтобы достать из них стеклянный шарик. А они были под давлением, и от удара топором начинали крутиться и шипеть, и часто отлетали нам в морду )))
По результатам этой дружбы можно сказать -"Спасибо, что живой", тем более, что я в отличии от них, была единственным ребенком в весьма приличной семье...
А в городе у меня были обычные друзья из нормальных семей. Самый плохой поступок -ну разве что воровство жвачки с полки в магазине.
Но всю жизнь я вспоминаю именно тех, деревенских друзей... школа жизни, пройденная с ними, не забудется никогда.
Алена Трупп
Лучший ответ
Разные были, и тихони и оторвы.
Только с правильными.
Татьяна Счус
Отдельная компания была, все помешаны на спорте
С условно правильными. С оторвами не дружила.
мои подружки нравились моим родителям больше чем я
С правильными - в смысле отношения к учёбе. Что не значит что мы были тихонями. Я даже без медали остался в результате слишком "громкого" последнего звонка (и удовлетворительного поведения в аттестате как следствие оного)...
А как отвечать оторвам?)))
У меня было много друзей)
Нет, с такими я не дружила, а историй могла сама навалять. Хотя с 8- 9 класса подружилась с девочкой-оторвой, которая влилась в наш класс на пятом году обучения. Мама моя была в шоке, т. к. её ругали на каждом собрании. Дружим более 50 лет. На самом деле это очень добрый человек.
Да, это был детский опыт.
Кариша Гром
Это я скорее тихоня. Но друзья всё же не оторвы. Мы вполне послушные и адекватные дети были. Не лезли куда не надо. Приключения не угрожали нашему здоровью... Разве что одна лопнувшая лампочка брошенная в костёр передо мною)
Да без разницы. Я не на это обращал внимание при выборе друзей.
Анна Л
В детстве дружила с правильными, потому что так направляли родители и ограждали от жизни. А в юности уже выбралась и для опыта дружила с женщиной, которая пила и пускалась во все тяжкие. Потом снова стала на нормальный правильный путь. Интерес был удовлетворен
Елена Богдан
Людмила Бреслер вы с ней напару еблись с мужиками?
Друзей выбираете вы и только вам решать нравятся они или нет, а родители конечно плохого не посоветуют им виднее кто рядом с вами находится и хорош ли он собой!