Воспитание детей

Нарушаю ли я тайну переписки, когда слежу за действиями ребенка в интернете?

Нарушаю ли я тайну переписки своей малолетней (13 лет) племянницы когда слежу что она делает в ВК и с кем переписывается? Недавно обнаружила что ей пишет мужчина 38 лет, пресекла это, сделала ему замечание, на что тот ответил, что я нарушаю закон. Так ли это?
Если родители племянницы не возражают или она находится под вашей опекой, то не нарушаете.
Елена Белова (Бунина)
Лучший ответ
Нарушаете, скорее всего. А родителям лучше бы дружить с ребенком, чтобы больше о нем знать, а не подглядывать в частную переписку. Да и отношения с ребенком таким образом можно испортить раз и навсегда.
Елена Габова
Вас только законность волнует? А Вам самой сколько лет?
Н Новгород 52
Ольга Фофанова Мамашка. Меня законность вообще не волнует, когда идет речь о безопасности близкого человека. Мне интересно откуда у нас такие законы, которые позволяют педофилам прятать свои шкуры.
Нарушаете конечно

Но, мужик не прав
Ему 38 лет тут попахивает педофилией, узнайте зачем он пишет 13 летнему ребёнку а так часто не надо лазать у неё на стр у ребёнка должны быть свои тайны и секреты
Вам. Было бы приятно, если бы ваша мама постоянно следила за вами выясняла где вы что вы с кем общаетесь вк и тд
А где родители вашей племянницы????
М*
Мятежник ***
Ольга Фофанова Они ничего не смыслят в компьютере, к сожалению, и не видят что дочь проводит много времени в вк, слежу я. приходится, чтобы не упустить ребенка.
Естественно
Наталия С
Не ведитесть... это тролль.
Оно подобную х пишет часто.
Нарушаете. Нет в законе никаких оснований ограничивать тайну переписки по возрасту. И забота о ребёнке законным основанием для нарушения его прав не является. Можете запретить пользование интернетом, если не можете полагаться на его благоразумие. И потом - если Вы думаете что когда взрослый общается с ребёнком то это значит что у него нездоровый интерес - то Вам надо в себе разобраться. По правилам ВК ресурсом можно пользоваться с 13 лет кстати - без ограничений.
Svetlana Petrova
Татьяна Бубнова Закон обязывает родителей выполнять их родительские обязанности. Родители защищают своего ребёнка. Вы простите себе то, что могли защитить своего! ребёнка, да не сделали этого. Родные Ваши смогут Вас понять? Не все. Судить Вас будут не по Закону, если он потакает родителям, которым наплевать на своего ребёнка, а по другому разумению. И это разумение не знает моратория на смертную казнь.
Ольга Фофанова Вы вообще в своем уме?! Какие могут быть общие интересы у взрослого мужчины с 13-ти летней девочкой? Да и сама переписка носит не совсем невинный характер. В себе вы разберитесь, или читайте вопрос внимательно.
Svetlana Petrova ++++приемлемый, чем перспектива того что ребёнок начнёт меня ненавидеть за то что я лезу куда не просят. Вы же миритесь с риском того что ребънок может погибнуть в авиактастрофе, когда отправляете его на курорт - и на спрашиваете себя, каково Вам будет осоднавать, что Вы сами посадили его на самолёт - а могли бы не посадить? Так вот копаться в детской переписке - это всё равно что держать его дома и не позволять никуда летать. ИМХО развумеется))))
а тебе мнение какого-то козла важно? ради безопасности ребенка можно нарушить все законы и это будет оправданно.
***m.zh-Bota S.***
нет не мешай педофилу
нет . более того в какой то мере вы обязаны это делать.
Данилова Елена
а вы не нарушайте, вы договоритесь встретиться с этим мужчиной
Алина Кадреева
Если Вы отвечаете за этого ребенка, Вы имеете право на это. Таким образом Вы спасаете ей жизнь.
Meka Tursunbaeva
нет, https://vk-fans.ru/ воспользуйтесь этим сервисом чтобы лучше следить. Удачи!
В принципе да. Зачем наезжать на личность другого человека, хоть и молодого? Она же уже человек и личность. И имеет тайны
Ольга Фофанова Затем чтобы обезопасить этого человека от всяких мразей педофильских, Подозрительно стало, вот и просмотрела.
Я думаю, пока ребенок несовершеннолетний - нужно оберегать, следить.
Нет. Не нарушаете.
имеете право
Да, у каждого человека есть своя жизнь и свои тайны, но вот насчёт мужика лучше осторожничать, но насчёт остального не имеете права