Воспитание детей

у вас в школах ругают за макияж? я в 8 классе

я очень люблю краситься, делаю это каждый день (и умею это делать в свои 14). но некоторые учителя считают своим долгом сказать мне что у меня слишком яркий мейк. и на собрании всегда маме говорят об этом. мама говорит типа забей на них, делай что хочешь. я так и делаю. просто не приятно что по этому поводу мне учителя насилуют мозги. типа ,,для кого ты так накрасилась, кого ты хочешь привлечь"? и т. д. макияж в первую очередь это средство самовыражения, а не для привлечения внимания. уже достало это (не все учителя ругают, учителя 2-3). почему их это так волнует?
~Kristinochka ~
У нас можно
Назгуль Султангалиева
Лучший ответ
~Kristinochka ~ повезло ( просто нас много учителей выросли в ссср, там это неприемлемым было. тогда мало кто красился
когда я училась в школе - у нас НЕ ПУСКАЛИ в школу - если макияж, если волосы распущены, если колготки цветные.. если украшения, если обувь на каблуке выше 4-см
Фото в студию.
~Kristinochka ~ я не собираюсь выкладывать фото на этом проекте, в соцсетях -да, здесь -нет
Я бы запретил боевую раскраску в возрасте когда охота запрещена)))
в 20 лет будешь ходить с кожей с угревой сыпью
Скажи что ты с парнем встречаешься)
И для него красишься.. и эротичное бельё надеваешь.. взорви им мозг)
В*
Вика ****
В школе краситься нельзя. У нас всех девочек которые красятся ведут к умывальнику и заставляют все с себя смывать.
~Kristinochka ~ я бы не пошла
Светлана Степанетц Не в 38 не в любой другой статье об образовании не написано о запрете на макияж и прически! Учереждение имеет право только на требования по одежде и обуви! А на таких учителей надо в суд подавать! В 21 веке живем!
нюдовый - можно
попуасный - нельзя
это правила деового стиля
попуасный макияж и на фирме могут заставить смыть под угрозой штрафа или увольнения
Галя Ковалик
Нет не ругают, у нас даже мальчики волосы в разные цвета красят и ничего)))) Оказывается есть еще школы в которых ругают?!
~Kristinochka ~ это не в школе дело. просто обязательно найдется на свою школу хотя бы 2-3 учителя старой закалки, для которых макияж неприемлем
У нас тоже ругали иногда. Мама правильно говорит, делай что хочешь, это не их дело.
Волнует - потому что советского воспитания.
Татьяночка Я
Может, в школу лучше не краситься или не ярко. Чтобы не было этих проблем. Зачем себе лишние отрицательные эмоции и давать повод этим теткам сделать себе замечение?
Хм... хорошая школа))) по сути в школе прихоядт получать знания, и пофигу как ты выглядишь. НО! с другой стороны школа-это инстутит воспитания. В школе всегда была норма носить форму, волосы собранны, ни какого макияжа-это нормально. Красится пожалуйста вне стен школы.
Нет ( Всем наплевать.
Юлия Соленая
Юлия Соленая Не ханжа. Но школа, всё же, дисциплинарий. Когда в начальной школе! девочкам их мамы! просто так окрашивают волосы в цвет фуксии, в зелёно-голубой, то девочки начинают вести себя не по возрасту. Они воображают себя кем-то, чьё поведение не соответствует возрасту младшей школы.
Бывает
Если углубляться в юридическую часть этого конфликта, то следует спросить у знающих людей - а по месту ли жительства ты обучаешься? Если да, то делай что хочешь, одевайся как хочешь, главное приходи и информируй учителей, что ты находишься дома во время учёбы. Болеешь или нет - дело твоё. В обязанности ученика входит посещение 40 и более процентов занятий, что будет говорить о том, что школьную программу ты знаешь как минимум на 2+, что является показателем выше проходного балла и адекватное поведение, т. е. нельзя мешать другим получать знания. При этом можно выглядеть как хочется.
Если же нет, то директор имеет полное право отчислить тебя за то, что у тебя цвет глаз странный и отправить учиться по месту прописки.
Не забывай, что учителя часто идут на поблажки ученикам в плане учебного процесса, заставляя их расслабиться, отстают от программы, не говоря о том, что сама учебная программа оставляет желать лучшего, и вполне могут для отдельно взятых личностей подтянуть эту самую программу до текущего уровня. Иными словами - завалить.
Так же эти существа имеют уникальную способность социального давления через твоих одноклассников. Допустим, оно не будет вести урок из-за твоего макияжа.
К моему глубочайшему, я испытал всю боль отчаяния в этом положении, т. к. никакие заявления на преподавателя не принесли плодов. Учителя просто травили и пытались заставить меня самого перевестись в другую школу из принципа.
Мой старый класс - наглядный пример, как воспитывают безвольных рабов.